Украинских заробитчан срочно депортируют из словацкого города Кошице

С ростом потока украинских трудовых мигрантов в Словакию участились и проверки в соседней стране. Последний рейд на стройплощадке в Кошице выявил группу незаконно трудоустроенных украинцев.

Нелегалов на стройке оказалось семеро. Всех украинцев задержала полиция. Решением миграционных органов нелегалов отправляют в родную страну. На выезд из Словакии украинцам дается семь дней.

Напомним, в 2018 году большую группу украинцев-нелегалов обнаружили в Кошице на строительстве бизнес-центра. Ни рабочие, ни ответственные за строительство лица не позаботились об оформлении рабочей визы для иностранцев.

Строительная компания была оштрафована, а нелегальным рабочим кроме депортации грозит еще и годовой запрет на въезд в Словакию и на территорию других европейских стран.

Волочкову ограбили на 100 миллионов: вором оказался близкий человек

Как сообщалось, украинские заробитчанки рассказали, почему не возвращаются в Украину. Женщины, которые уже длительное время работают за границей, признались почему не могут вернуться домой.

В частности, они жалуются, что как такового дома у них уже нет — дома их воспринимают как гостей:

«Я уже тринадцать лет в Италии. Домой езжу только в августе, когда отпуск. Там сын, внук. Но скучают ли они за мной? Мы уже отвыкли от семьи, и они от нас тоже. Воспринимают, как гостей. Деньги берут, как будто так положено», — рассказала 48-летняя Мария.

Она также добавила, что у нее не складываются отношения с итальянскими мужчинами, поскольку «все толковые уже женаты, а разведенные не нужны».

Напомним, украинцев привлекают свежими вакансиями в Польшу, стало известно, сколько и за что платят.

Как сообщала Politeka, украинцы спешат открыть бизнес именно в этой стране.

Также Politeka писала, что украинцы облюбовали новую страну для массовой миграции.

По материалам Мukachevo.net