Скандально известный российский писатель Захар Прилепин, который воевал на стороне террористов «ДНР», признал участие граждан России в войне на Донбассе

Об этом он заявил в интервью изданию 66.ru, отметив, что для этой цели туда приехали тысячи человек.

«Я — ополченец с Донбасса. Из России туда незаконно приехали тридцать тысяч человек в качестве добровольцев. Некоторые брали с собой оружие», — сообщил он.

Прилепин открыто заявил, что убивал людей.

«Да, и убивали людей. Мы все имели к этому отношение. С точки зрения закона нас всех можно посадить. Так что не мне говорить «ой как плохо, что законы не работают». Потому что иначе я должен сдаться. Но сказать «хорошо, что не работают» я тоже не могу. Я не понимаю, как в нашей сложнейшей действительности приспособить законы к реальности», — подчеркнул Прилепин.

Также он добавил, что сам находился в контексте национал-большевистской партии, которая была признана экстремистской.

«Нас всех должны были убить, сжечь, закопать. И нас сажали, кстати. Но когда я в США рассказываю про деятельность нацболов, мне говорят, что в их стране я уже бы давно сел. И не на пять лет, а на пятьдесят. Я не могу сказать, что Россия — правовая страна, она бесправная. Но права нет нигде», — заключил любитель Путина.

ВСУ отправили большую партию «груза 200» в РФ: детали триумфа сил ООС

Как сообщалось ранее, российский скандалист и писатель Захар Прилепин, воевавший за боевиков «ДНР» опозорился, заявив, что Украина якобы бросила на Донбасс 200 тысяч военных.

Об этом Прилепин сказал в эфире пропагандистской программы «60 минут» на телеканале «Россия 1».

Озвученные боевиком цифры удивили украинского общественного деятеля Вадима Трюхана, и он напомнил террористу, что вся армия Украины насчитывает 250 тыс. человек.

Поняв, что сильно заврался, преступник резко уменьшил присутствие ВСУ на Донбасе до 100 тыс. человек.

Напомним, боевики учинили гранатометный обстрел на Донбассе: военнослужащий получил ранение.

Как сообщала Politeka, появились детали убийства бойца ВСУ на Донбассе.

Также Politeka писала, что боевики захватили большой город.