Непогода оставила тысячи украинцев без электроэнергии

Как известно, на некоторые украинские области вновь обрушилась непогода, которая принесла с собой мокрый снег и сильный ветер.

Так, из-за резкого осложнения погодных условий 188 населенных пунктов в Украине остались без электричества.

непогода

Как сообщили в пресс-службе ГСЧС, больше всего от непогоды пострадала Черкасская область, где обесточены 74 населенных пунктов. Также досталось и Киевской области, где без электричества остались 69 пунктов.

Помимо этого, непогода обрушилась и на Днепропетровскую, Кировоградскую, Сумскую и Черниговскую области. Спасатели отмечают, что причиной обесточивания стало срабатывание на линиях электропередач автоматической системы защиты

Укравтодор, в свою очередь, сообщил, что по состоянию на 13 февраля проезд всеми участками дорог государственного значения выполнялся без ограничений, пробок пока не было зафиксировано.

Дубинский раскрыл заговор Порошенко против Зеленского: «Слуга народа» под угрозой

«Временные осложнения движения грузовых автомобилей наблюдаются в Киевской — на автодорогах Н-01, Р-18, Т-10−22; Винницкой — на автодороге М-21 и Черкасской — на автодороге Н-01 областях. Также гололедица наблюдается на выезде из города Черновцы (автодорога М-19). На данный момент дороги в Ивано-Франковской, Киевской, Черкасской и Закарпатской областях заснеженные, гололедица отмечается в Ровенской, Одесской, Черновицкой областях», — говорится в сообщении

Синоптики отметили, что мокрый снег сегодня, 13 февраля, с дождем ожидается только лишь на севере Левобережья и на крайнем западе страны. А вот средняя температура по стране составит от -1 до +4 градусов.

Ранее мы сообщали о том, что снежный шторм накрыл соседку Украины. Еще неделю назад местные жители наслаждались температурой в + 17 градусов. А сейчас страдают от снегопада и мощного ветра, скорость которого превышает 100 километров в час.

«Непогода застала врасплох туристов в горных районах, автодороги замело снегом, поэтому выбраться оттуда невозможно. В плену оказались не только легковушки, но и тяжелая техника, которая пыталась расчистить дорогу. В горных районах объявили желтый уровень погодной опасности», — сообщают СМИ.

Напомним, оттепель в Украине: врачи рассказали, до чего доводят мокрые ноги.

Как сообщала Politeka, чем грозит зимняя прогулка без шапки: «миф разрушен».

Также Politeka писала, что страшный потоп накроет Украину: «полтора метра воды», катастрофа уже скоро.