Один из судов Киевской области громко оконфузился с понятием «буллинг»

В Едином реестре судебных решений появилось постановление Бориспольского горрайонного суда Киевской области с забавной ошибкой в слове буллинг.

Примечательно, что речь идет о первом в Украине официальном приговоре за буллинг, который был вынесен по делу школьницы Бориспольской СОШ № 7.

В тексте опубликованного документа говорится, что виновная «совершила боулинг» по отношению к потерпевшей.

Данное постановление суда появилось на сайте Единого реестра судебных решений в понедельник, 11 февраля.

День святого Валентина: подарки и поздравления на 14 февраля

Напомним, ранее мы уже писали об этом деле. Сообщалось, что в Украине по новому закону о буллинге впервые осудили за травлю ученицу Бориспольской школы №7. Информация об этом появилась 11 февраля в Едином реестре судебных решений.

Согласно данным реестра, Бориспольский суд Киевской области признал виновной школьницу, опубликовавшую в соцсети Instagram непристойные фотографии другой девочки.

«Обвиняемая совершила буллинг, то есть действия психологического и сексуального насилия с применением средств электронных коммуникаций, в отношении несовершеннолетней особы, что проявилось в освещении непристойных фото в сети «инстаграм», в результате чего мог быть нанесен вред психическому здоровью потерпевшей. Ответственность за указанное деяние несет «ОСОБА_1″ по признакам правонарушения предусмотренного ч.3 ст.173-4 КУоАП», — говорится в сообщении.

буллинг издевательства дети школа

Отмечается, что на суде школьница свою вину признала, а также попросила строго не наказывать. Данное обстоятельство стало смягчающим при вынесении приговора. С матери виновной школьницы, которая работает кассиром в «Ощадбанке», взыскали 1 234 гривны 20 копеек (вместе с судебным сбором).

Отмечалось, что недавно народные депутаты дали первый бой такому активно распространяющемуся негативному явлению, как буллинг.

Согласно данным последних опросов, почти четверть украинских школьников считают себя жертвами буллинга, а примерно 40% из тех детей, которые столкнулись со случаями буллинга, никогда не рассказывали об этом свои родителям. При этом, 44% из тех, кто наблюдал, как издеваются над их сверстниками, не реагировали на такие факты из-за страха попасть под аналогичное издевательство. Часто буллингу со стороны подростков в заведениях образования подпадают не только дети, но и взрослые – преподаватели, техперсонал.

Напомним, подростки жестоко избили школьницу на Львовщине.

Как писала Politeka, школьника с инвалидностью жестоко затравили по недоразумению.

Также Politeka писала о новом скандале с издевательствами в школе.