Уже в этом году Азовское море от Российской Федерации будут защищать специальные «Кентавры»

Об этом заявил начальник главного управления оборонного планирования Генштаба ВСУ Вячеслав Демьяненко.

«В состав ВМС приняты шесть малых бронированных артиллерийских катеров, в текущем году запланировано принятие еще одного такого катера и двух десантных катеров «Кентавр». Продолжается разработка технического проекта ракетного катера типа «Лань», оснащенного ракетным комплексом «Нептун», — отметил он.

Также Демьяненко рассказал, что США передали Украине новые виды оружия.

«США передали в ВМС ВС Украины два патрульных катера типа Island в рамках международной помощи в военной сфере. Продолжаются мероприятия по формированию комплекта войск ВМС на постоянной основе для выполнения задач на побережье и в акватории Азовского моря, — подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, Российскую Федерацию ждет «расплата» из-за инцидента в Азовском море, которая может произойти уже в ближайшее время

Об этом сообщают российские СМИ.

«США и ЕС готовят новые санкции против России. Об этом сообщила Financial Times со ссылкой на источники. Новые меры обсудят на встрече глав МИД стран ЕС в следующий понедельник, 18 февраля», — говорится в сообщении.

Путин стал посмешищем за новый «перл»: «У карлика снесло голову»

Добавим, только путем договоренностей с Россией можно прекратить войну, но украинская власть против. Об этом в программе Politeka On-line рассказал первый президент Украины Леонид Кравчук

«Следует отличать масштабы президентской ответственности и то, что человек говорит с телеэкранов на всю Украину.

То, что Владимир Зеленский будет баллотироваться в президенты, меня не удивляет, потому что народ настолько разочаровался, потерял перспективу и надежду, что он ищет уже любые варианты чтобы выйти из этой ямы.

Если бы у нас Украина была не в провале и имела уровень жизни, например, такой, как в Германии, то Зеленский легко справился бы с полномочиями президента. Он человек с юридическим образованием, обладает «острым словом», умеет быстро реагировать на ситуацию», — подчеркнул Кравчук.

санкции

Напомним, Россия планирует быстрый захват Украины.

Ранее Politeka сообщала, Россия готовит новый удар по Украине.

Также Politeka писала, что выборы-2019 станут рекордными из-за Зеленского.

Источник: Укринформ