Земля может столкнуться с тотальным голодом

В своем блоге корреспондент Иван Яковина сообщил, что британские ученые представили новый доклад на тему глобальных климатических изменений.

Так ученые предусматривают возможность тотального голода на Земле из-за того, что сельское хозяйство может исчезнуть.

Сельское хозяйство

Ученые рассказали, что уже в ближайшем будущем на Земле могут исчезнуть насекомые-опылители:

«Последствия сейчас просто невозможно вообразить. Планетарный голод — это лишь одно из них. И, как вы, наверное, уже догадались, к этому сейчас все и идёт. Численность насекомых на нашей планете снижается пугающими темпами. Помимо массового вымирания целых видов, идет и общее снижение биомассы — примерно на 2,5 процента в год», — пишет Яковина.

Уже через несколько десятилетий Земля может лишиться многих видов насекомых:

«Это, в свою очередь, приведет к вымиранию некоторых мелких животных, а потом могут погибнуть более крупные животные, которые питаются преимущественно мелкими особями. В глобальной перспективе такой же финал ожидает человечество, поскольку люди не смогут прожить без сельского хозяйства, животных и растений».

В деле Зайцевой неожиданный поворот: «Вины нет»

Напомним, стало известно, что может стать причиной громадной катастрофы на Земле и вызвать пандемию.

Большая угроза кроется в вирусной инфекции, которая передается воздушно-капельным путем.

В этом уверены исследователи из Школы общественного здравоохранения в Университете Джона Хопкинса.

По их мнению, вирус может стать причиной гибели тысяч человек по всему миру.

Также ученые отмечают, что угроза со стороны таких возбудителей смертельно опасных болезней, как вирус Эбола или вирус Зика, сильно преувеличена.

Они считают, что причиной глобальной эпидемии скорее станет РНК-содержащий вирус, генетический материал которого представлен в виде менее стабильных, чем ДНК, нуклеиновых кислот.

больница, болезнь, врачи

Напомним также, цена популярной сельскохозяйственной культуры в Украине достигла рекордных показателей.

Сейчас на оптовых рынках страны всегда популярный среди украинцев картофель, можно купить по 5,5-6,5 грн / кг (0,18-0,21 EUR / кг), что почти в 2 раза дороже, чем год назад.

Об этом сообщает информационно-аналитический центр «Инфо-Шувар»:

«Особенностью этого сезона стал стремительный рост цены на картофель в середине ноября, до этого момента, картофель был даже дешевле, чем год назад. В ноябре и декабре стоимость картофеля подскочила более, чем в 2 раза, при этом в начале декабря цены только ускорили рост », — сказано в сообщении.

Последний раз рекордные цены на картофель в Украине были зафиксированы в тяжелом и переломном для украинцев январе 2014 года. Тогда на оптовых рынках картофель можно было купить по 4,5-5,5 грн / кг (0,4-0,5 EUR / кг).

Напомним, смертельная инфекция атакует украинцев.

Как сообщала Politeka, какие продукты категорически запрещено употреблять при гриппе

Также Politeka писала, что корь атаковала украинцев с новой силой.