Популярный телеведущий высказался об опасности формирования «нравов» современной украинской молодежи

В связи с военными действиями на Донбассе, в своем блоге телеведущий Виталий Гайдукевич рассуждает на тему исторической данности и «странностей» истории, которые сопровождают украинское общество по сей день:

«Интересно представить, что лет через 40-50 в Украине военный лицей, где готовят будущих офицеров – элиту – будет выносить флаги Гиви, Моторолы, Гиркина. Участники российских оккупационных формирований те, кто сделал сознательный выбор в сторону коллаборационизма и сотрудничества с «ихтамнетами» будут рассказывать о том, как они геройски воевали против правительственных войск.

На первый взгляд такие мысли могут показаться абсурдными, но это только на первый взгляд. У нас же стоит до сих пор Щорс, также, как и Артем стоит. И завод, который носит имя боевика-большевика стоит. Да что там завод – нынешние лицеисты им. Богуна салютуют советским структурам, которые участвовали в оккупации Афганистана».

боевики донбасс террористы днр

По его словам, отвага советского контингента в Афганистане практически ничем не отличается от отваги русских десантников в Украине:

«И там, и там – вторжение. И там, и там – реализация Кремлевских авантюр. Так какой пример мы предлагаем будущим офицерам. Гайдукевич подчеркивает, особенно печально выглядит, когда участие в этом принимает человек-легенда, который воевал именно за Украину. Абсурдная ситуация. «Сумрак» кадровый военный, он тоже вышел из постсоветской армии со всеми вытекающими и идеологическими закладками в голове. Поэтому это, по большому счету, не совсем его вина, что до сих пор государство официально не назвало авантюру – авантюрой, оккупацию – оккупацией, а участников оккупационного контингента – жертвами советских военных авантюр».

Донбасс, боевики,

»Это не учения, жесть»: под Донецком гремят взрывы, сообщают о боях

Автор отмечает:

«Сама формулировка – участники боевых действий на территории других государств – нонсенс. У нас есть миротворцы – те, кто выполняли миссию по мандату международных организаций. Могут быть участники полицейских миссий, международных коалиций. Все они подпадают под день миротворца, но «боевые действия на территории других государств» -это интервенция СССР в Финляндию, Польшу, в Югославию, в Чехословакию, Грузию, в Молдову, в Украину. Это не может быть примером для молодежи».

ЛНР

Добавим, в интернет-сети высмеяли нелепую систему проведения «выборов» на оккупированном Донбассе, которую придумали террористы. Об этом заявил журналист Денис Казанский.

«Как обеспечивают явку и голосование на «выборах главы ДНР». Все боевики подписывают обязательства, что будут голосовать за Пушилина», — отметил он.

Напомним, украинцам показали кадры уничтожения боевиков.

Как сообщала Politeka, ситуация на Донбассе обостряется, идут колонны военной техники.

Также Politeka рассказывала, что лучшая подруга Януковича рвется в Украину.