По информации синоптиков, погода в Украине 15 февраля будут малооблачной и теплой

Осадков сегодня не ожидается, днем ​​во всех областях температура воздуха будет с отметкой «+». Ночью возможны морозы, особенно холодно будет в Сумской и Луганской областях, до -9 и -12 соответственно.

Гидрометцентр сообщает, что погода в Украине 15 февраля будут без осадков, поэтому пока от дождя и снега украинцы могут отдохнуть.

Ветер 15 февраля будет северо-западным, скорость 3-8 м / с.

Далее — детальная информация о том, какой будет погода в Украине 15 февраля:

На западе на Сретение будет облачно с прояснениями, сухо и тепло. Ночью синоптики прогнозируют -1 + 1, днем +​​2-4 тепла.

Малооблачным и без осадков будет сегодняшний день и в Карпатах. В горной местности ночью будет традиционно холоднее — -4-6 мороза, днем ​​-1 + 1 тепла.

погода в Украине

Погода в Украине 15 февраля

Синоптическая ситуация в северных областях будет отличаться от общей картины по Украине — на севере 15 февраля также Гидрометцентр обещает переменную облачность и отсутствие осадков. Ночью -1-3 мороза, днем ​​+2-4 тепла. На Сумщине ночью -7-9, днем ​​+ 1-3.

ПриватБанк попал в скандал с деньгами

Холоднее всего будет 15 февраля на Луганщине. Тут ночью температура снизится до -10-12 мороза, днем ​​-1 + 1. Остальные области востока — ночью -6-8, днем ​​0 + 2 тепла. Без осадков, облачно.

В центральных областях на Сретение осадков не будет. -2-4 ночью, + 2-4 днем. Синоптики обещают переменную облачность.

На юге Украины 15 февраля осадков также не будет. На небе — незначительная облачность. -1 + 1 ночью, + 3-5 днем.

Облачно с прояснениями будет в эту пятницу и на Крымском полуострове. Ночная температура -1-3 мороза, дневная + 2-4 тепла. Без осадков.

Погода в Киеве 15 февраля придаст позитива и напомнит о приближении весны — ночью в столице 0-2, днем ​​+1-3. Ожидается переменная облачность, без осадков.

Центральная геофизическая обсерватория Украины напоминает, что самая высокая температура в Киеве 15 февраля была зафиксирована в 2016 году — +11.6 тепла, самая низкая — в 1911 — -27.3 мороза.

погода в Украине

В народном календаре 15 февраля — Сретение. Праздник принадлежит к 12-ти наибольшим церковных праздников года. Считается, что именно сегодня происходит встреча зимы с весной. От того, кто из них победит (теплой или холодной будет погода 15 февраля) зависит будущая весна. Люди 15 февраля начинали готовить семена для посева и внимательно следили за погодой, которая позволяла предсказать будущий урожай и погоду.

Хозяйке на Сретение обязательно пекли «жаворонков» из сдобного теста, призывая скорейший приход весны.

Народные приметы 15 февраля:

  • Какая погода 15 февраля, такой будет и весна.
  • Яркие звезды на небе на Сретение — весна будет поздней.
  • Оттепель на Сретение обещала позднюю весну.

Напомним, безумный шторм обрушился на мегаполис: тысячи пострадавших, кадры апокалипсиса.

Как сообщала Politeka, оттепель в Украине: врачи рассказали, до чего доводят мокрые ноги.

Также Politeka писала, что Украину покинет зима: ученые сделали страшный прогноз.