Особняк Софии Ротару в оккупированном Крыму оказался давно заброшен

Как выяснили российские журналисты, легендарная украинская певица годами не появлялась в своем доме на аннексированном полуострове. Соседи утверждают, что в последний раз видели там знаменитость как минимум лет пять назад, кроме того, сам дом также давно пустует.

Особняк Софии Ротару расположен в семи километрах от Ялты в поселке Никита неподалеку от ботанического сада. Дом строился по проекту сына певицы Руслана. Он обнесен высоким забором и хорошо охраняется. Рядом с домом разбит сад, в котором когда-то работала сама София Ротару. Там же она в прошлом выращивала овощи.

Путин нелепо опозорился перед сыном Лукашенко: «Никчемный старик»

Местные жители утверждают, что раньше София Ротару отмечала в этом доме свои дни рождения, а до 2013 года приезжала туда еще и для организации музыкального фестиваля в Крыму.

В последнее время на фотографиях певицы из соцсетей можно увидеть разве что ее коттедж под Киевом, расположенный в районе Конча-Заспы. А свой последний день рождения София Ротару отмечала в Италии.

Отметим, что ранее мы писали о том, что София Ротару закрыла свой отель в Крыму. После того как Крым аннексировала Россия, о своих визитах туда певица старается не говорить.

Однако, отель звезды, которая запомнилась своей песней «Хуторянка», до сих пор продолжает функционировать. Он расположен в самом сердце ялтинской набережной. Здание гостиницы считается историческим. Ранее в этом здании проживал известный писатель Антон Павлович Чехов.

 

На данный момент отель закрыт; на воротах висит замок. Оказалось, что никто не может войти на территорию отеля без предварительного бронирования комнаты.

Кроме того, есть версия, что отель закрыт из-за того, что в нем Новогодние праздники проводит сама певица. Справедливости ради, данную версию ничем подтвердить нельзя.

VILLA SOFIA, так называется отель, «предлагает своим гостям 12 великолепных номеров, включая двухкомнатные люксы с видом из окон на море и знаменитый маяк», — пишут на официальном сайте. Уточняется, что каждый номер разработан индивидуально. Они отличаются высоким разнообразием стилей.

Цены на номера довольно высокие. За сутки можно оставить в отеле больше 80 тысяч российских рублей. Присутствуют и боле бюджетные варианты за 20 тысяч рублей.

Напомним, племянница Ротару отказалась от звездной фамилии.

Как сообщала Politeka, София Ротару и жуткое преступление: россиянка открыла тайну.

Также Politeka писала, что Ротару сбежала в Лондон вместе с семьей.

Источник: Собеседник