Знаменитая украинская актриса Ада Роговцева резко высказалась о россиянах и их отношении к украинцам как к «вымышленному народу»

В своем новом интервью легендарная актриса театра и кино рассказала о том, что граждане России привыкли снисходительно относиться к украинцам.

«Их приучили, что украинцы хуже, что мы вымышленный народ, выдуманная речь, «младший брат». Они всегда очень снисходительно к нам относились. Я этого никогда не чувствовала, потому что не позволяла этого. Чтобы там работать, надо было знать их язык. Я его знала без акцента», — вспоминает Ада Роговцева.

Она считает, что аннексия Крыма доказывает, что украинцам лучше полностью изолироваться от россиян, чтобы не позволять им распространять и дальше миф о «русских» территориях в нашей стране.

роговцева

Путин нелепо опозорился перед сыном Лукашенко: «Никчемный старик»

«Они считают, что Крым русский и Севастополь «русский город» — это укоренялось не один десяток лет. Их можно переговорить, переучить, наверное, надо изолировать себя от них», — подчеркивает Роговцева.

Ранее мы писали о том, что Ада Роговцева подчеркнула, что Вооруженные силы Украины преобразились с 2014 года, когда началось вторжение гибридной армии РФ на Донбассе.

Известная актриса театра и кино уверена, что граждане Украины не могут не видеть стремительных реформ и улучшений в армии. Об этом она заявила одному из украинских телеканалов.

Роговцеву настойчиво приглашают в Россию: ответ украинской легенды впечатляет

«На армию 2014-го года нельзя было смотреть без слез, потому что каждый, кто бывал на передовой мог увидеть, чем воевали эти парни, в чем они были одеты. Наши защитники стояли с пулеметами выпуска 20-х годов прошлого столетия», — заявила артистка.

Роговцева также подчеркнула, что знает обо всех изменениях в ВСУ в лучшую сторону не понаслышке, так как последние 5 лет постоянно ездит на фронт и общается с военными.

«Армия 2014-го и армия 2019-го – это два разных мира. Сегодня наши парни одеты как люди, они обеспечены всем продовольствием, у них есть современная военная техника», — говорит она.

Напомним, Роговцева резко высказалась в адрес Путина.

Как сообщала Politeka, Ада Роговцева получила престижную награду и трогательно обратилась к украинцам.

Также Politeka сообщала, Ада Роговцева рассказала, что нужно ехать на Донбасс, чтобы у вас болело, как у того обожженного от пяток до головы парня.

Источник: ZIK