Неожиданный метод украшения города ради президента Владимира Путина заметили в Красноярске

Местные жители сняли на камеру странную процедуру, которой внезапно занялись коммунальные службы. Ролик появился на YouTube и вызвал бурю эмоций у пользователей сети.

Уже в марте в Красноярске состоится традиционная Универсиада. Её должен посетить президент России Владимир Путин. По этому поводу администрация решила подсуетиться и навести на улицах порядок. Или хотя бы видимость такового.

По словам автора, в Красноярске на улице Копылова в пределах Николаевского проспекта рабочие высаживают срубленные ёлки. На видео можно заметить, как представители коммунальной службы втыкают деревья без корней в металлические трубы, которые скрыты под землей и снегом. .

Как объяснили в пресс-службе мэрии Красноярска, елки властям города передали из Сибири. Сотрудники Межрегиональной распределительной сетевой компании срубили хвойные деревья на территории, где расположены объекты энергетической инфраструктуры. Но вскоре после уезда Путина елки должны попросту выбросить за ненадобностью.

Киевлянам шлют письма с могильными камнями: «русский ангел»

«Обычно после вырубки деревья энергетиками просто утилизируются. Однако сейчас городу было предложено использовать уже срубленные ели для временного благоустройства территории, прилегающей к Николаевскому проспекту. Ели будут укреплены в специальных «гнёздах», и впоследствии их можно будет легко демонтировать», — такие слова представителя мэрии привел автор публикации.

Немногим ранее житель Краснодара под ником Антон Палыч рассказал, откуда взялся уже упомянутый снег. По его словам, белые осадки разбросали по улицам мешками. Он показал, как это выглядит, на фотографиях. В некоторых местах снег даже не удосужились вытряхнуть из упаковок и бросили в целлофане.

 

«Вот что Универсиада животворящая делает! И асфальт в феврале ради неё кладут. И дома красят в -30. А те, что не красятся, те баннерами закрывают. И заборы ставят», — отметил мужчина на своей странице в Facebook.

Его поддержали пользователи социальной сети. Дарья Васильева считает: «Универсиада превращается в каламбур». Некоторые даже попытались в шутку продать насыпанный снег.

Напомним, Путин на кладбище дико оскандалился: «С праздником».

Как сообщала Politeka, у россиян переполох из-за штрафов за толстую талию: «пенсию отберут».

Также Politeka писала, что Путин готовит вторжение в Украину из-за Януковича.