Жители Запорожской области заметили необычное для зимы явление

В последнее время в области наблюдается слишком теплая для зимы погода. Уже появились и первые результаты такого аномального тепла. Так, местные жители рассказали, что в регионе расцвели одуванчики.

Фотографиями цветов поделилась на своей странице в Facebook запорожанка Наталья Селюкова. Она рассказала, что увидела цветы в поселке Камышеваха в Ореховском районе.

«Первый одуванчик! Все! Весна!», — написала женщина в своем посте.

Предполагают, что причиной цветения одуванчиков посреди зимы стало отсутствие морозов и солнечная погода. Стоит отметить, что обычно одуванчики начинают цвести не раньше апреля.

Рекордное потепление: синоптики удивили новым прогнозом

Напомним, ранее мы писали о том, что в ближайшее время украинцам стоит ожидать от погоды небольшого потепления, что намекает о наступлении весны. Об этом заявила синоптик Наталья Диденко.

«Кстати, именно в восточной части Украины, а также на Сумщине и Черниговщине предполагается самая низкая ночная температура воздуха-2-7 градусов, местами до -8-10 градусов. На остальной территории Украины ночью столбики термометров будут колебаться от 2 градусов тепла до 4 градусов мороза», — отметила она.

Более того, Диденко рассказала, какой погода в Украине будет на выходных.

«В конце текущей и начале следующей недели, с 17 февраля, в Украине начнется потепление. Дневная температура воздуха составит +2+7 градусов. Теплее всего, до мартовских значений, в западных областях и южной части, +5+11 градусов. 15 и 16 февраля в западных областях, на севере и в центральной части есть вероятность небольших осадков в виде дождя и мокрого снега. Фаза осадков будет зависеть от температуры воздуха. Южная часть Украины будет принадлежать сухой воздушной массе», — подчеркнула она.

Следующая неделя, согласно прогнозам Диденко, будет сухой и с «комфортной воздушной массой».

Как сообщалось ранее, первая половина 2019 года запомнится украинцам нестандартной погодой и постоянными перепадами температуры

Подобный прогноз озвучил народный синоптик Леонид Горбань.

Напомним, народный предсказатель «насвистел» о погоде в Украине.

Как сообщала Politeka, в Украину ворвалась почти весна, неожиданный прогноз на субботу.

Также Politeka сообщала, что синоптики удивили новым прогнозом погоды.