Оккупированный Крым медленно, но уверенно превращается в свалку для мусора

Так, в Севастополе один из местных памятников превратили в обыкновенную помойку.

Соответствующие снимки в своем личном микроблоге Twitter обнародовала блогер под псевдонимом RoksolanaToday&Крым, которая продолжает жить на аннексированном полуострове.

По ее словам, памятник паровозу бронепоезда «Железняков» является для севастопольцев символом борьбы и мужества, но его все равно превратили в свалку.

Местные издания, подконтрольные оккупантам, отмечают, что снаружи экспонат Музея героической обороны и освобождения Севастополя содержится в хорошем состоянии, но вовнутрь лучше не заглядывать: там устроили свалку мусорных пакетов и строительного мусора.

Морозы возвращаются: неделя начнется с изменения погоды

Стоит отметить, что этот памятник был установлен в далеком 1967 году в память о легендарном бронепоезде «Железняков», который участвовал в береговой обороне главной базы Черноморского флота. Нацистские оккупанты прозвали его «Зеленым призраком» за неуловимость во времена Второй мировой войны.

«Жители и гости города-героя часто фотографируются на фоне легендарного «Железнякова» и украшающей его надписи «Смерть фашизму», и, судя по всему, также часто используют его в качестве мусорного контейнера», – пишут севастопольские СМИ, подконтрольные оккупантам.

Ранее сообщалось и о том, что названы три фактора, которые разрушат Крымский мост. Об этом рассказал вице-президент ассоциации «Мосты Украины» Петр Коваль: «Крымский мост размещен на стыке тектонических плит, что может разрушить его. Перемещение этих плит будет разрывать саму конструкцию этого моста.

Частично это было учтено проектом строительства моста, так как мост состоит из отдельных трех частей, однако, в случае серьезных тектонических смещений его обязательно порвет».

Эксперт уточнил, что при проверке возведенного моста на него пустили не полную нагрузку, а лишь около двух десятков КАМАЗов. Это значит, что строители знают о проблемах.

Напомним, что Путин стягивает вертолеты в Крым

Также Рoliteka писала о том, что известен список стран, которые не поддержали резолюцию Украины по Крыму

Как писала Politeka, на Крымском мосту появилось то, чего больше всего боялся Путин.