В понедельник, 18 февраля, в Соединенных Штатах скончался Джордж Мендос, который считается «символом» окончания Второй мировой войны благодаря снимку «Поцелуй с Таймс-Сквер«

Об этом сообщают британские СМИ.

«В США в возрасте 95 лет умер Джордж Мендоса, герой фотоснимка Альфреда Эйзенштадта «Поцелуй на Таймс-Сквер», сделанного в августе 1945 года и ставшего одним из символов окончания Второй мировой войны», — говорится в сообщении.

Обратим внимание, что снимок «Поцелуй на Таймс-Сквер» был сделан фотографом Альфредом Эйзенштадтом 14 августа 1945 года, после того, как тогдашний президент Соединенных Штатов Гарри Трумэн объявил о капитуляции Японии во Второй мировой.

На снимке Мендос целует Грету Фридман, которая скончалась в возрасте 92 лет в 2016 году.

Как сообщалось ранее, скончалась Грета Фридман – героиня знаменитой во всем мире фотографии, которая стала символом окончания Второй Мировой войны

Ушел из жизни скандальный российский певец: «не дожил до 30″

Фридман скончалась в возрасте 92 лет. Ее сын Джошуа рассказал, что она умерла в четверг, в штате Вирджиния. До своей кончины Грета перенесла ряд заболеваний, в том числе и пневмонию.

Как стало известно американским СМИ, похоронят Фридман рядом с ее покойным мужем на Арлингтонском национальном кладбище.

Добавим, звезда всемирно известных фильмов скончался в возрасте 77 лет

О смерти выдающегося актера стало известно во время Международного Берлинского кинофестиваля. Директор организации Дитер Косслик объявил о кончине швейцарской знаменитости на церемонии награждения фильмов независимых жюри.

Перед началом киносмотра выступающий выразил сожаление об ушедшем из жизни Бруно Ганце: «Мы все запомнили его замечательные фильмы. Он неоднократно принимал участие в Берлинале».

Свеча

Напомним, молодой российский актер Александр Зоточкин трагически ушел из жизни: «реанимация не спасла».

Как сообщала Politeka, Сергей Юрский умер: как сейчас выглядит место, где «прожил» актер.

Также Politeka писала, известный актер Дмитрий Харатьян откровенно рассказал, как был на дне.