Одного из политзаключенных в России украинцев доставили на судилище, не смотря на температуру и болезнь

Об этом сообщил отец узника Путина.

«Павел приехал на заседание с температурой и в майке», — отметил он.

Обратим внимание, что речь идет об украинцев Павле Грибе, у которого уже длительное время наблюдаются проблемы со здоровьем. Тем не менее, российские силовики не спешат что-либо предпринимать.

Павел Гриб

Как сообщалось ранее, один из незаконно осужденных в Российской Федерации украинцев рассказал, как проводит жизнь в СИЗО

Об этом он рассказал во время общения с журналистами.

«Мой день проходит грустно и однообразно. Сплю до 7.30. Ем кашу или бутерброд — то, что дают. Отношения с соседями у меня хорошие. Если меня освободят — буду им помогать. В СИЗО мне больше всего не хватает родного слова. Читаю книги из местной библиотеки. Мне передают книги на украинском языке», — отметил он.

О покушении на Пушилина заявили в Донецке после трех взрывов: «морда треснула»

Обратим внимание, что речь идет об украинце Павле Грибе. Также молодой человек озвучил мрачную перспективу относительно своего будущего.

«Я думаю, что не стоит плакаться и жаловаться, хотя где еще я это могу сделать, как не здесь. Ведь я должен преодолеть случившееся со мной. Нужно не тешить себя надеждами, но и не сдаваться. Маловероятно, что скоро все закончится. Я вижу такую перспективу: либо смерть, либо тюрьма, где мне предстоит пробыть следующие годы своей жизни. Это в том случае, если я не умру раньше, чем туда поеду», — подчеркнул он.

тюрьма-решетка-сизо

Напомним, пленный моряк Роман Мокряк отказался отвечать на вопросы ФСБ.

Рoliteka писала, что осужденному в Украине по статье о терроризме россиянину сделали операцию.

Также Рoliteka писала о том, что украинских моряков хотели освободить из плена в РФ ранее.

Источник: УНН