Террорист, воюющий на Донбассе, признался в том, что украинская армия лучше

Оккупант пожаловался на то, что ВСУ в зоне ООС обеспечены лучше, чем террористические войска.

Пророссийский боевик Алексей Марков записал видео, в котором заявил, что украинская армия снабжена лучше, и по мастерству превосходит боевые подразделения террористов, которым приходится все сложнее «удерживать паритет». Видео в социальной сети Facebook выложил украинский офицер Анатолий Штефан Штирлиц.

ВСУ, армия, солдаты, военные

«Надо признать, что за последние несколько месяцев произошло насыщение боевых порядков ВСУ новейшими разработками и вооружением. В частности, комплексами контрартиллерийской борьбы, новыми БТРК, также большое количество ночных прицелов», – ­честно признался на видео боевик.

Звезде Дизель шоу сделали операцию за границей: «Постоянно болит»

По словам Маркова, ВСУ уже подтянулись по уровню до армий 21-го века. Он добавил, что террористы с украинской армией уже тягаться не могут.

«У нас все-таки снабжение гораздо хуже по сравнению с ними… Конечно, если такая тенденция сохранится, удерживать паритет нам будет намного сложнее», – печально признал Марков.

Украинцы не прошли мимо видео террориста и прокомментировали его.

«У нас ещё терминаторы и гиперболоиды есть! Ну а если серьёзно, звонок — они пытаются донести, что их не снабжает русня, что бананка воюет сугубо за своё и со своим кремневым ружьем! Сейчас включили позицию жертвы (без русни)- типа Украина с мощной армией забивает под плинтус бедных «аборигенов»!, «Вот это слушала и слушала бы, ушам приятно. Только не понятно, что они удерживают, их же там НЕТ?», – написали интернет-пользователи.

Также комментаторы добавили: «Земля буде у вас горіти під ногами. А не паритет будете стримувати», «Подгорает у воинов залесских. И это здорово!».

Как сообщалось ранее, В воскресенье, 17 февраля, боевики с оккупированных районов Донбасса пытались атаковать позиции ВСУ, в результате чего хорошенько получили по зубам. Об этом говорится на странице Операции объединенных сил в соцсети.

донбасс война боевики

«17 февраля на Светлодарском направлении, в районе выполнения боевого задания одного из батальонов, враг совершил попытку выхода диверсионно-разведывательной группы, что имело целью атаковать наши позиции», — говорится в сообщении.

В то же время в ООС рассказали, чем закончилось «нападение» террористов.

«Хорошо организованная служба украинских защитников на наблюдательных пунктах дала возможность вовремя раскрыть вражеские намерения. Нападение отбито, один из оккупантов взят в плен. Сейчас его допрашивают», — подчеркивается в сообщении.

Напомним, что боевики оконфузились с открытием школы в оккупированной части Донбасса.

Как сообщала Politeka, украинский комбат откровенно рассказал о ядерной угрозе.

Также Politeka писала, что бойцы ВСУ разнесли позицию боевиков огненным шаром: «Страйк отличный».