На этих выходных в Украине был установлен первый в этом году температурный рекорд

О нем сообщается на сайте Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского.

По данным наблюдений метеостанции, в воскресенье, 17 февраля, в Киеве был побит рекорд среднесуточной температуры воздуха для этого дня.

Впервые за 139 лет среднесуточная температура в Киеве за 17 февраля составила +4,6 градусов, что на 0,1 градус больше предыдущего температурного рекорда, зафиксированного в 1974 году.

Если судить по климатической норме, то такая температура скорее типична для весны, а именно — для 29 марта.

погода в Украине

Путин очень жестко опозорился: «Плешивая гнида»

Ранее мы писали о том, что погода в Украине резко изменится, уже в ближайшие дни. Погода в Украине на следующей неделе резко изменится: после потепления на этой неделе украинцев ждет существенные изменения. Так, в понедельник, 18 февраля, в Украине стоит ждать ощутимое похолодание.

Об этом сообщила в Facebook синоптик Наталка Диденко.

«Грейтесь сегодня, потому что завтра холодный атмосферный фронт принесет, хоть и небольшое, но похолодание. Температура воздуха снизится ночью до -3 + 3 градусов, днем от сегодняшних + 6 + 12 до понедельничных + 3 + 6 градусов», — пишет она.

По словам синоптика, больше повезет жителям юга и запада, там погода существенно не изменится.

погода на 15 марта, весна, подснежник, погода в Украине

«Свежим ожидается воздух на северо-востоке Украины, даже днем около нуля. Существенных осадков не ожидается, хотя и фронт. Так, иногда что-то поляпает, и скорее ночью и утром», — добавляет она.

В Киеве также станет холоднее. «В Киеве понедельник также будет холоднее, ночью до -1, днем около 4 градусов», — уточняет Диденко.

Также ранее сообщалось, что жители Запорожской области заметили необычное для зимы явление.

В последнее время в области наблюдается слишком теплая для зимы погода. Уже появились и первые результаты такого аномального тепла. Так, местные жители рассказали, что в регионе расцвели одуванчики.

Фотографиями цветов поделилась на своей странице в Facebook запорожанка Наталья Селюкова. Она рассказала, что увидела цветы в поселке Камышеваха в Ореховском районе.

Напомним, весны не будет: появился новый прогноз погоды в Украине.

Как сообщала Politeka, погода в Украине устроит сумасшедшие качели: от +11 до -13.

Также Politeka писала, что аномальная погода застала врасплох одесситов.