В одной из киевских школ разгорелся скандал после того как 10-летней ученице, получившей серьезную травму головы, отказались вызвать скорую помощь

Школьница на перемене разбила голову о батарею, однако учителя и школьная медсестра не вызвали ей скорую, а ждали появления матери пострадавшей.

«Когда тебе говорят, что твой ребенок разбил голову, и очень сильно, я ехала и готовилась к худшему», — рассказала мать школьницы Яна Синицкая.

По ее словам, администрация школы не сочла критическим состояние девочки, которая лежала вся в крови.

Женщина была вынуждена сама позвонить в скорую и вместе с ребенком поехала в больницу, где пострадавшей наложили швы.

Мать пострадавшей написала заявление в полицию, обвинив школу в неоказании ребенку медицинской помощи.

В свою очередь в школе признали, что нарушили определенный алгоритм действий для чрезвычайных ситуаций.

Директор школы Оксана Садовская рассказала, что существует приказ о привлечении к дисциплинарной ответственности лиц, нарушивших этот алгоритм.

Путин очень жестко опозорился: «Плешивая гнида»

«А именно медицинской сестры, которая должна сразу сообщить классному руководителю, что сразу надо вызывать скорую помощь. А также заместителю директора, потому что зная, что такое произошло она могла продублировать вызов скорой», — рассказала она.

В материале отмечается, что подобные ситуации в украинских школах не редкость. В соцсетях родители делятся похожими историями: школьников оставляют на уроках с сотрясением мозга и сломанными конечностями.

Однако если в данном случае девочка пострадали случайно, то в одной из киевских школ произошел еще более вопиющий случай. Учительница написала на лбу школьника слово «лох» и выставила его перед всем классом, чтобы дети поглумились. Инцидент произошел не так давно в школе №287.

Напомним, школьника с инвалидностью жестоко затравили из-за недоразумения.

Как сообщала Politeka, девочка пожаловалась Путину и свела счеты с жизнью.

Также Politeka писала о новом скандале с издевательствами в школе.