Активизация террористов на оккупированных районах Донбасса может быть связана сразу с несколькими факторами

Об этом сообщают украинские эксперты.

Так, по словам руководителя военно-правовых исследований Александра Мусиенко, это может быть связано с очередной ротацией боевиков.

«Обострения на фронте происходят и под какие-то события и без них. Это война, которая иногда предполагает обострения, иногда – затишье. Как правило, обострение происходит, когда россияне привозят новые боекомплекты, которые боевики начинают интенсивно отстреливать, или когда происходит ротация у боевиков и приходят новые люди», — отметил он.

В то же время бывший спикер Министра обороны Украины Владислав Селезнев уточнил, что это связано с оружием, которое недавно поступило на вооружение ВСУ.

«Это происходит в связи с тем, что ООС стала чаще использовать противотанковые ракетные комплексы. Буквально за последние десять дней произошло несколько очень эффективных операций, связанных с уничтожением вражеской военной техники. Поэтому это – ответная реакция военных из оккупационных сил. Они начинают использовать все, весь имеющийся арсенал для того, что поразить наши войска», — подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, украинские военные впервые поделились полной версией ролика из Луганской области

С начала февраля участники боевой группой К-2 из 54-й механизированной бригады готовили операцию под названием «Отплата». Теперь блогер и волонтер Юрий Мысягин опубликовал видеозапись, на которой показан обстрел боевиков.

25 января сепаратисты подорвали из противотанкового гранатомета военный грузовик «УРАЛ», принадлежавший одному из батальонов 54-й бригады. В результате атаки один из военнослужащих погиб, а ещё четверо получили ранения. Украинцы задумали жестко отомстить террористам за пострадавших.

Операцию спланировали очень тщательно. Боевая группа К-2 долго собирала всю информацию о вражеских позициях в районе населенного пункта Золотое. Там часто замечали большое количество автотранспорта боевиков российских оккупационных войск и представители МГБ «недореспублики ДНР». После тщательно проверки данных военные приступили к исполнению.

всу зсу армия боец военный

Напомним, ВСУ приструнили россиян на Донбассе: подробности победы в ООС.

Как сообщала Politeka, смертельное ЧП забрало жизнь украинского военного.

Также Politeka писала, что появилось видео уничтожения техники оккупантов на Донбассе: «перепуганные террористы».

Источник: Сегодня