Оккупированный Крым стал «виновником» большого скандала, в который попал журнал о природе

Российская редакция известного во всем мире журнала National Geographic назвала Севастополь, который оккупирован РФ, «Южной столицей России» и местом крещения Руси.

Статья «Море внутри» была опубликована в последнем номере солидного издания. Там есть такие строчки: «Есть города, которые не нуждаются в представлении, они давно у всех на слуху. Именно таков Севастополь — прославленный город-герой и город федерального значения, субъект Российской Федерации и место крещения Руси. Сегодня Севастополь претендует на звание Южной столицы России».

Грузовик влетел в толпу гостей: «одна свадьба и 13 похорон», видео с места ЧП

На статью обратил внимание журналист Антон Наумлюк.

«Не то чтобы я любил рассказывать о таких вещах, но от NG, которое издается Национальным географическим обществом США немного неожиданно», – написал он на своей странице в социальной сети Facebook.

«Это стыд», «Географическое общество географическому обществу глаз не выклюет», «Глобус России», – отреагировали на пост интернет-пользователи.

Как сообщалось ранее, аннексированный Крым медленно, но уверенно превращается в свалку для мусора. Так, в Севастополе один из местных памятников превратили в обыкновенную помойку.

Соответствующие снимки в Twitter обнародовала блогер под псевдонимом RoksolanaToday&Крым, которая продолжает жить на оккупированном полуострове.

По ее словам, памятник паровозу бронепоезда «Железняков» является для севастопольцев символом борьбы и мужества, но его все равно превратили в свалку.

Местные издания, подконтрольные оккупантам, отмечают, что снаружи экспонат Музея героической обороны и освобождения Севастополя содержится в хорошем состоянии, но вовнутрь лучше не заглядывать: там устроили свалку мусорных пакетов и строительного мусора.

крым, севастополь

Стоит отметить, что этот памятник был установлен в далеком 1967 году в память о легендарном бронепоезде «Железняков», который участвовал в береговой обороне главной базы Черноморского флота. Нацистские оккупанты прозвали его «Зеленым призраком» за неуловимость во времена Второй мировой войны.

«Жители и гости города-героя часто фотографируются на фоне легендарного «Железнякова» и украшающей его надписи «Смерть фашизму», и, судя по всему, также часто используют его в качестве мусорного контейнера», – пишут севастопольские СМИ, подконтрольные оккупантам.

Напомним, что опубликованы культовые снимки дикой природы от National Geographic.

Как сообщала Politeka, в Крыму бьют тревогу из-за новой катастрофы: «денег на спасение нет».

Также Politeka писала, что в Крыму оккупанты строят военную дорогу: фото уничтоженного райского уголка.