Центр Миротворец создал целую сеть виртуальных рекрутинговых агентств, с помощью которых за полтора года через руки Миротворцев прошло около трехсот российских преступников, желающих убивать за деньги

Эксклюзивное журналистское расследование. Об этом сообщает Upmp.news со ссылкой на YouTube канал Вольнов Talks.

То, что наемники Вагнер, которыми занимается друг Путина Пригожин, выполняли самую грязную работу во время захвата Крыма, затем убивали и продолжают убивать на Донбассе, Сирии и в других странах уже ни для кого в цивилизованном мире не секрет.

СБУ на брифингах постоянно разоблачает российских наемников-вагнеровцев, а в зарубежных и местных СМИ публикуются материалы расследований и преступлений российских частных военных компаний.

С целью оказания действенной помощи спецслужбам в выявлении российских боевиков и наемников-террористов, Центром «Миротворец» была разработана и успешно реализована одна из операций.

Центр создал целую сеть виртуальных рекрутинговых для так называемого найма российских потенциальных убийц в якобы ПВК Вагнер. Им предлагалось выполнение некоторых специальных задач на Донбассе, в Крыму и в Сирии за немалое денежное вознаграждение. Реализовать эту идею было не сложно. Достаточно создать небольшое количество сайтов-наживок, подготовить типовые объявления по образу и подобию тех, которые публикуют российские рекрутеры.

«Русское быдло звонило и писало из всех регионов России, практически ежедневно. Когда от них требовали подтверждений их военных преступлений, они без колебаний называли фамилии своих командиров, а также тех, с кем вместе совершали преступления на территории других государств».

Подробнее смотрите здесь: Эксклюзивное журналистское расследование

Напомним, СБУ назвала количество украинцев, которые входят в ЧВК «Вагнер».

Как писала Politeka, «Русский мир» вторгся в очередную страну.

Также Politeka писала, что появились неопровержимые доказательства присутствия «Вагнера» на Донбассе.