Эксперт разоблачил план Кремля в Азовском море, который может обернуться новым фронтом Российской Федерации

Об этом заявил старший научный сотрудник Института евроатлантического сотрудничества в Киеве Андреас Умланд.

«Существует несколько катализаторов роста напряженности на Азовском и Черноморском побережьях. К ним относятся: реакция Запада на различные российские акты эскалации; степень вовлеченности международных организаций в ситуацию в Азовском море; стабильность и функциональность моста через Керченский пролив; и нерешенная проблема устойчивого снабжения пресной водой оккупированного Крыма», — отметил он.

Более того, утверждает эксперт, одной из возможных причин эскалации в Азовском море может стать реакция Запада.

«В значительной степени неопределенные сигналы Запада могут побудить Кремль переключить российские военные действия из Донбасса на Азовское море и юго-восточные земли Украины. Для Москвы данный регион может показаться менее рискованным театром гибридных военных действий, чем Донбасс, особенно в экономическом смысле», — подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, ситуация в водах Азовского моря находится под контролем, — считает командующий ООС

В Азовском море пограничники и армейский отряд сопротивлялись атакам вражеских кораблей — такова легенда учений, проводимых в условиях, осложненных туманом и ухудшенной видимости. Военные на глазах журналистов выполнили поставленные перед ними задачи.

Опубликованы неизвестные кадры убитых на Майдане: «Уже 5 лет вижу эти лица»

На горизонте в густом тумане пограничники едва узнают вражеский корабль. В боевой готовности лодки отряда морской охраны и военно-морских сил продвигаются к нему.

Легенда гласит, что условный враг пересек границу и намеревался атаковать украинские корабли. Учения проходят в водах Азова.

«Это требует очень серьезных навыков и бдительности со стороны персонала. От отряда морской охраны Мариуполя в учениях принимал участие корабль морской охраны “Донбасс”», — сказал заместитель командира Мариупольского отряда морской охраны ГПСУ Николай Левицкий.

Напомним, российские бомбардировщики устроили невероятную панику и мощные взрывы.

Как сообщала Politeka, в Европе отказались поддержать Украину в конфликте на Азовском море.

Также Politeka писала, что украинский комбат откровенно рассказал о ядерной угрозе.