С начала эпидемического сезона в Украине в результате осложнений, вызванных гриппом, умерли 33 человека, из них 5 — дети

Об этом сообщает Хвыля.

“С начала эпидемического сезона грипп унес жизни 33 украинцев, в том числе пятерых детей в возрасте до 17 лет. Ни один умерший не был вакцинирован против гриппа. За 7-ю неделю 2019 года зарегистрирован один летальный случай вследствие гриппа, подтвержденного лабораторно”, — говорится в сообщении.

“По результатам лабораторного обследования методом ПЦР 151 образца материалов в 18,5% получены положительные результаты на грипп, в циркуляции абсолютно доминируют вирусы гриппа типа A. на отчетной неделе против гриппа вакцинировано 408 человек, а с начала эпидемического сезона — 161 193”, — проинформировали в ЦОС.

грипп, простуда, температура

В Украине на 7-й неделе 2019 года зафиксировано снижение показателей заболеваемости. Эпидемические пороги превышены в восьми областях, а больше всего — в Черновицкой (на 25,4%) и Ивано-Франковской (на 61,4%).

Samsung поразил смартфоном-трансформером: что известно о Galaxy Fold

Отметим, что первые солнечные дни не так безопасны, как кажется — в этот период можно серьозно заболеть.

Многие ошибочно полагают, что простудиться можно только в холодное время года. Первые теплые дни являются самыми опасными. Именно в этом период наблюдается рост числа простудных заболеваний.

грипп

Долгожданное потепление после зимних холодов провоцирует людей забыть о теплой одежде и мерах предосторожности. Необходимо знать, что зимой наши защитные силы очень ослабевают. Порой достаточно просто промочить ноги или одеться не по погоде, чтобы простудиться.

Кроме того, потепление создает максимально комфортные условия для размножения вирусов. В этот период важно одеваться по погоде, не спешить скинуть с себя зимнее пальто, а также соблюдать меры, которые помогут не подхватить инфекцию.

Напомним, грипп атакует: медики озвучили главные правила защиты от болезни.

Как сообщала Politeka, ученые выяснили, к чему приводит грипп: «Угроза сохраняется в течение года».

Также Politeka писала, что нужно правильно лечить насморк: первые советы при простуде.