С 1 марта в столице заработает система оценивания работы врачей, зарегистрированных в системе Helsi.me.

Об этом пишет Хвыля, ссылаясь на слова первого замглавы КГГА Николая Поворозника.

«Пациент после визита к врачу в течение 14 дней сможет выставить ему оценку и оставить текстовый отзыв. После получения 10 и более оценок у врача формируется рейтинг — средняя оценка за последние полгода», — процитировала пресс-служба Н.Поворозника.

По его словам, это даст возможность киевлянам, зарегистрированным в системе Helsi, выбрать того, с кем он хочет подписать декларацию, или к какому узкопрофильному специалисту обратиться за консультацией.

врач

«Врач с высоким рейтингом будет иметь большую базу пациентов, с которыми подписаны декларации, что непосредственно влияет на его заработную плату. Ведь пациенты будут руководствоваться именно репутацией врача, заключая декларацию с ним», — отметил Н.Поворозник.

Samsung поразил смартфоном-трансформером: что известно о Galaxy Fold

В настоящее время в системе Helsi зарегистрировано 1,5 млн киевлян и более 2 тыс. врачей.

В Украине проживает довольно много талантливых и способных врачей, однако некоторым из них удалось перевернуть мир медицины.

Эти люди являются гордостью нашей страны, а в медицинской сфере они и вовсе считаются гениями.

Наведем пример одного из них и это — Владимир Филатов.

Именно он стал тем самым офтальмологом, благодаря которому люди с нарушениями зрения обрели возможность лучше видеть. При этом мужчина совершил не одно открытие. Врач прославился своими научными работами, множественными разработками новых методик, тысячами успешных операций, заботе о своих пациентах. Также врач основал Институт глазных болезней и тканевой терапии АМН Украины. А его созданная тканевая терапия стала основой для дальнейшей работы в этой области следующих поколений врачей. Доктору удалось также совершить пересадку роговицы глаза от мертвого человека к живому, и тем самым улучшить зрение.

Напомним, ранее мы писали об актуальных проблемах репродуктивного здоровья женщины

Как сообщала Politeka, украинкам внезапно разрешили то, что всегда было под запретом

Также Politeka писала, что популярные лекарства оказались пустышками: МЗ «разнес» известные препараты