В борьбе с несправедливостью в стране, Украине удалось то, что никогда не удавалось другим государствам

Российский журналист Аркадий Бабченко на своей странице в сети Facebook пишет, что Украине удалось то, что не смогла ни одно государство. Польша, немецкая Демократическая Республика, Финляндия, страны Балтии. Все страны Европы, попавшие под имперскую пяту, смогли вырваться из-под нее только, когда начинала разваливаться сама империя.

«Майдан проиграл? Янукович всего в пятьсот километрах от Киева. Давайте вернем на трон. Отменим безвизовый режим с Евросоюзом и будем ездить в Краснодарский край. Посадим на алтарь московских попов. Откажемся от Соглашения об ассоциации с ЕС, распродадим армию, пересядем обратно в «жигули». Вступим в Таможенный союз. Привет, Беларусь. Заодно и газ по два рубля будет. Именно рубли».

Бабченко отмечает, что никто не сумел сделать то, что смогли мы. На Майдане Независимости собралось невероятное общество уникальных людей. 

Украина единственная, кто вырвался на пике ее взлета к могуществу. Единственная в Европе. В мире.

Порошенко признался в роковой ошибке на Донбассе: «Был отдан приказ»

«Это были лучшие из тех, кого я встречал в жизни. Люди готовы были умирать за свое достоинство. Погибали. Победили. И когда после этого я в очередной раз сталкиваюсь с приступом неполноценности, меня аж дергает.  Сказать, что Майдан изменил мою жизнь — не сказать ничего. Ни секунды я ни о чем не жалел. Я родился в империи и всю жизнь был рабом. Но уже никогда не буду. На четвертом десятке нашел свое достоинство«. — резюмирует Аркадий Бабченко в Facebook.

майдан украина флаг

Также ранее сообщалось, что со дня расстрела людей на Майдане прошло пять лет.

В центре Киева на Майдане сегодня вспоминали о погибших во время Революции Достоинства.

Сотни людей пришли почтить память людей, отдавших жизнь за свободу и независимость, за европейский вектор развития страны. Украинцы назвали цинично расстрелянных «Небесной сотней». Так, было зажжено 107 лучей света, которые символизируют души Героев Небесной сотни.

Как сообщалось ранее, журналист Виталий Портников на презентации совей книги о Львове рассказал о двух ярких моментах, которые ему довелось пережить во время Революции Достоинства.

Напомним, появились результаты экспертизы по делу о расстреле на Майдане.

Как сообщала Politeka, украинцы в гневе из-за торговца наркотиками на Майдане.

Также Politeka писала, что люди в форме наказали мужчину на Майдане.