Президент РФ Владимир Путин не перестает придумывать поводы для агрессии по отношению к Украине, а ранение и захват в плен моряков он назвал «пограничным инцидентом, не более»

Президент России Владимир Путин назвал случившееся в Керченском проливе «провокацией», которую организовал президент Украины Петр Порошенко в связи с выборами. Об этом Путин заявил на форуме «Россия зовет», сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на «Дождь».

«Это провокация, безусловно. Провокация, которая организована действующей властью, думаю, что и президентом действующим, в преддверии президентских выборов на Украине в марте следующего года», – сказал Путин. Он добавил, что из-за «низкого рейтинга» действующему президенту Украины нужно создать препятствия для конкурентов из оппозиции.

Случившееся в Керченском проливе – это «игра» на обострение отношений с Россией, направленная на подавление политических противников внутри Украины, считает глава РФ.

Путин сказал, что в 2014 году из-за ситуации в Крыму и на востоке Украины военное положение украинские власти не вводили. А сейчас, по его словам, такое решение принято из-за «пограничного инцидента, не более того».

Владимир Путин

Также ранее сообщалось, что заявления Владимира Путина и пропагандистов из телевизоров массово поддерживает российское население, призывающее к расправе.

Вокруг злостных российских заявлений вспыхнул скандал.

Ломаченко довел до истерики тренера своего соперника: «Ему конец!»

«Мне от слов «формальный повод» немножко смешно и грустно, потому что нашим соседям из России не сложно придумать любую комбинацию для того, чтобы оправдать свои действия. Ведь в любой момент можно начать орать на всех федеральных каналах о том, что русских бьют, русскоязычных обижают, давайте бомбить Украину! И все эти товарищи берут под козырек и отвечают эхом: «Даваааайте!», — отметил журналист Роман Цимбалюк.

Владимир Путин

Напомним, что Владимир Путин не решится на полномасштабное вторжение в Украину по определенным причинам.

Об этом в интервью журналистам рассказал российский публицист и политолог Андрей Пионтковский.

По его словам, официальный Кремль на данный момент не готов идти на полномасштабную военную операцию на территории Украины, поэтому будет дожидаться окончания президентских выборов в марте.

Пионтковский уверен, что Владимир Путин не решится на военный сценарий сразу по трем причинам.

«Война в Украине не пользуется популярностью среди россиян. Если их удалось кратковременно обмануть операцией „Крымнаш“, то дальнейшее расширение агрессии против Украины отторгалось общественным мнением с самого начала», — объяснил российский политолог.

Напомним, срок следствия по делу пленных украинских моряков продлили

Рoliteka писала, что Путин стягивает вертолеты в Крым

Также Рoliteka писала о том, что известен список стран, которые не поддержали резолюцию Украины по Крыму