Нардеп оскорбил работников IT-сферы

Михаил Кобцев жестко проехался по людям, работающим в IT-сфере, назвав их «задротами» и усомнившись в их профессиональных качествах.

Народный депутат от БПП поддерживает увеличение налогов на физических лиц-предпринимателей. Причем делает он это достаточно рьяно, не стесняясь в выражениях. Свой комментарий с оскорблениями он опубликовал под специализированной статьей  «ФЛП являются злом для IT».

компьютер, программист, айтишник

Отвечая интернет-пользователю George Kashperko народный избранник обозвал айтишников «задротами». Также он нелестно отозвался об их умственных способностях , говоря, что они не могут конкурировать даже с «индюками. «Индюками» Кобцев назвал индусов, среди которых много хороших программистов.

Актриса, сыгравшая в «проклятом» сериале, ушла из жизни: «стала шестой жертвой»

По мнению нардепа, если в офис IT-фимы придут проверяющие, то рядовой сотрудник тут же «сдаст своего неуемножадного шефа».

«Цель его, задрота, одна – спокойно сжевать бургер, подрочить на порносайт и не насиловать свой прыщавый жбан проблемами шефа», – написал Кобцев.

Нардеп также добавил, что сомневается, что после резкого поднятия налогов айтишники тут же уедут из страны.

Добавим, что сам народный избранник не бедствует. Однако, согласно его декларации , пока он занимается законотворческой деятельностью, деньги зарабатывает супруга Кобцева. В 2017 году годовой доход семейства составил более 3,7 миллионов гривен, из которых две трети заработала жена-предприниматель.

Нет у Кобцева и проблем с жилплощадью. У него задекларировано дом, две квартиры, три нежилых строения и три земельных участка.

Как сообщалось ранее, в 2017 году украинские компании экспортировали IT-услуг на суму 3,6 миллиарда долларов.

При этом, по сравнению с предыдущим годом, экспортная выручка выросла на 600 миллионов долларов.

михаил кобцев

Аналитики ассоциации «IT Украина» прогнозируют, что в 2018 году отрасль сможет заработать еще больше – до 4,5 миллиардов долларов. А к 2025 году пророчат рост экспорта IT-услуг до сумм, вдвое превышающие теперешние.

Также отметим, что Украина преуспела в качестве предоставления IT-услуг. Об этом заявил основатель и президент 9.8 Group (США) Гиви Топчишвили.

«Здесь вы очень преуспели: наличие качественных бизнес-инкубаторов и университетов дает свое. А это говорит о том, что у вас есть мозги, в которые верит весь мир. Среди всех моих знакомых, занимающихся IT-сферой, приблизительно 40% из них используют ваших специалистов», — сообщил Топчившили.

Напомним, что украинцам пообещали «покращення» в IT-сфере.

Как сообщала Politeka, IT-гиганты хотят разместить свои серверы в Украине.

Также Politeka писала о том, где уважают программистов в Европе: рейтинг зарплат.

Источник: NewsRoom Kharkiv