Украинские военные на Донбассе уничтожили спрятанные террористами танки и засняли результат на видео

Об этом рассказал в своем Facebook волонтер Юрий Мысягин, поделившись соответствующим видео.

Он рассказал, что недавно бойцы ВСУ обнаружили на передовой тяжелую технику, которая в соответствии с Минскими договоренностями должна быть отведена в глубокий тыл.

В результате террористы поплатились за нарушение договоренностей.

«Не надо было танки прятать в 3 км от линии соприкосновение. Как они там могли оказаться, если по всем договоренностям должны быть отведены глубоко в тыл? Раз не соблюдаете и нарушаете, ну тогда «выгребайте». Может боевики думали, что пройдет и никто не обнаружит. 54-я бригада ВСУ думала совсем по-другому. Танки были обнаружены, убедились, что действительно есть жесткие нарушения, несколько пристрелочных, а потом по целям», — пишет волонтер.

По его словам, в результате точных ударов ВСУ был поврежден один танк и укрытие, в котором находился личный состав боевиков.

«Не нарушайте и выполняйте все мирные договоренности», — подытожил Мысягин.

На опубликованном видео можно увидеть, что на позиции боевиков находились три танка Т-72.

Страшное ЧП под киевским метро: найден обнаженный труп женщины

Ранее мы сообщали о том, что украинские военные впервые поделились полной версией ролика из Луганской области.

С начала февраля участники боевой группой К-2 из 54-й механизированной бригады готовили операцию под названием «Отплата». Теперь блогер и волонтер Юрий Мысягин опубликовал видеозапись, на которой показан обстрел боевиков.

25 января сепаратисты подорвали из противотанкового гранатомета военный грузовик «УРАЛ», принадлежавший одному из батальонов 54-й бригады. В результате атаки один из военнослужащих погиб, а ещё четверо получили ранения. Украинцы задумали жестко отомстить террористам за пострадавших.

Операцию спланировали очень тщательно. Боевая группа К-2 долго собирала всю информацию о вражеских позициях в районе населенного пункта Золотое. Там часто замечали большое количество автотранспорта боевиков российских оккупационных войск и представители МГБ «недореспублики ДНР». После тщательно проверки данных военные приступили к исполнению.

Напомним, ВСУ приструнили россиян на Донбассе: подробности победы в ООС.

Как сообщала Politeka, смертельное ЧП забрало жизнь украинского военного.

Также Politeka писала, что появилось видео уничтожения техники оккупантов на Донбассе: «перепуганные террористы».