Под Киевом появились автоматчики, требовавшие деньги с евробляхеров за въезд на таможню

Об этом рассказал на своей странице в Facebook журналист Евгений Плинский. Он сообщил, что люди, вооруженные автоматами появились на выезде с таможенного поста «Столичный».

Журналист отметил, что это не операция СБУ. По его словам, дело в том, что таможенный пост находится на территории ООО «Автомобильные Интеллектуальные Технологии».

«За въезд на таможню эта фирма берет 1020 грн., и за каждые сутки стоянки еще по 150., а учитывая жнива с “евробляхеров” — урожай кэша сейчас рекордный. Кстати это самая дорогая таможня для въезда. Ну а поскольку деньги собираются не на въезде, а на выезде, то автоматчики видимо появились для контроля “умных” и “злых” евробляхеров желающих проскочить», — пишет Плинский.

Он отметил, что владельцам авто на еврономерах сейчас и так приходится сталкиваться со множеством поборов.

«Бедняги…. их и так раздевают на каждом повороте, а тут еще и под дулом автомата», — добавил журналист.

Ломаченко сделал признание о ДТП: «Педаль в пол, на всех парах…»

Напомним, накануне мы писали о том, что 22 февраля подходит к концу срок действия льготного режима налогообложения транспортных средств. По этому случаю все отделы таможенного оформления таможен Государственной фискальной службы (ГФС) будут работать в круглосуточном режиме. Об этом ГФС объявила на своей странице в Facebook.

В службе отметили, что сейчас особого ажиотажа на пунктах пропуска не наблюдается. По состоянию на 18:00 в очереди на оформление стояли 225 транспортных средства.

При этом всего с начала действия льготного периода для растаможки авто (стартовал 25 ноября 2018 года) таможнями было оформлено 204,7 тысяч транспортных средств. Среди них 130 тысяч составляли автомобили с иностранной регистрацией, которые ввозились в Украину с 1 января 2015 года до вступления в силу новых правил ввоза, остальные 112,5 тысяч — автомобили, которые находились на таможенной территории Украины с нарушением требований Таможенного кодекса Украины.

Напомним, в Украине изменили процесс растаможки «Евроблях».

Как писала Politeka, владельцев «евроблях» предупредили о важных изменениях: «придется платить».

Также Politeka писала о новых налоги на авто: на сколько придется раскошелиться украинцам.