Дворник нарисовал на снегу всемирно известный шедевр при помощи только снега и лопаты

Речь идет о знаменитой картине Леонардо да Винчи: Мона Лиза, передает Hyser.

Канадский дворник использовал для этого свои профессиональный рабочий инструмент — лопату, а сам шедевр изобразили на снегу.

Видео этого процесса появилось в сети.

Отметим, ранее харьковчане настолько устали натыкаться на улицах на «подснежники» в виде собачьих экскрементов, что вынесли этот вопрос новый уровень. На сайте городского совета появилась петиция, автором которой является Яна Фоменко. Она требует, чтобы власти обязали владельцев собак убирать за своими питомцами на улице.

ПриватБанк попал в скандал с пропажей денег с карт

«Уборка за собственной собакой на улице во время прогулки — одно из важных условий содержания животного. В Европе и США за оставленные в общественном месте экскременты положены большие штрафы, для владельцев собак в парках часто устанавливают автоматы с одноразовыми пакетами и специальные урны. Так, может, стоит властям установить урны и автоматы, а людям сделать этот город чище и лучше? Скоро весна, а уже видно, что город по уши в г…не)», – гласит текст петиции.

За несколько часов свои подписи под петицией пока поставили только 17 харьковчан.

А вот Марат Карелов предложил, создать сайт, на котором каждый дворник бы отмечал квартиры с собаками, а потом бы получал деньги за уборку фекалий животных.«Эта информация попадает в коммунальные платежи владельцев этих квартир. Дворник получает эти деньги. Если нет оплаты, то штраф, пеня и т.д. Если собака переехала, сбежала и т.д. то владелец через сайт подает заявку на снятие с учета», – отмечает автор петиции.

При этом, уже около десяти лет в квартире одной из харьковчанок по проспекту Тракторостроителей, 130 проживают около двух десятков собак.

Напомним, украинцев атакует опасная болезнь: ее легко спутать с ОРВИ.

Как сообщала Politeka, домашние животные лечат от стрессов и психологических расстройств.

Также Politeka писала, что собака в доме: плюсы и минусы для детского здоровья.