В одном из общежитий и училище на Винничине студентам предоставили невыносимые условия

В СМИ обратилась бабушка одной из учениц этого учреждения, чтобы рассказать всю правду.

«Прошу вашей помощи. Дело в том, что моя внучка учится в Немировском училище на повара — кондитера, сирота, без отца, и я каждый день вечером к ней звоню, узнаю его состояние здоровья, потому что часто болеет. И вот было две недели каникул. Когда дети 14 числа вернулись на обучение, в общежитии не могли дождаться утра, так было холодно», — написала бабушка студентки.

По ее словам, в кабинетах, где проводят уроки, так же дети мерзнут, покупают в аптеках снотворные таблетки, чтобы хоть немного заснуть.

Путин готовит ракеты и большое наступление: украинцы в бешенстве

«Жаловались директору училища, а он посоветовал детям греть воду и наливать в бутылку и ставить в кровать под ноги. Разве это директор? И сказал: не ждите тепла, так как экономят среди зимы, нечем заплатить, а дети сдавали деньги 500 грн. на благотворительный фонд. Поставил детям такой ультиматум, сделал ремонт, купил новые сварочные аппараты, в общежитии по коридорам повесили дорогие картины — и потратил много денег. Теперь будет экономия, чтобы дети замерзали и болели?», — возмутилась пожилая женщина.

люди

Также недавно в Николаеве студенты местного морского лицея взбунтовалась и не вышлии в полном составе на занятия.

Подростки и их родители жалуются на антисанитарные и опасные условия учебы в учреждении.

Ребята объявили бессрочную акцию протеста и остались дома. Родители детей отмечают, что в здании лицея можно обнаружить кучу трещин в стенах, грибок, плесень, аудитории находятся в подвале, в здании отсутствует система противопожарной безопасности.

Напомним, во Львове студенты массово вышли на улицы.

Также мы писали, что студенты массово «исчезают» на Львовщине.

Еще politeka сообщала, что студенты стали жертвами подростков в Одессе.

Источник: 33kanal