Патрульные полицейские в Киеве после задержания молодого человека, который неадекватно себя вел и был агрессивно настроен, высадили его на трассе под Киевом

Из этого ничего хорошего не вышло — все закончилось трагедией. На утро местные нашли его труп, сообщает Национальная полиция Украины на своей странице в Facebook.

Там рассказали, что 17 февраля патрульные прибыли на вызов и с помощью спецсредств задержали молодого мужчину, который вел себя неадекватно и, вероятно, находился под действием токсичных или наркотических веществ.

полиция

«В дальнейшем патрульные обнаружили, что мужчина проживает в городе Вышгород и приняли решение отвезти его к месту жительства. В связи с тем, что мужчина постоянно пытался выйти из машины и не желал ехать домой, патрульные высадили его из машины на подъезде к городу Вышгород.

На утро местные жители нашли труп. По предварительному осмотру судебно-медицинского специалиста – мужчина умер от переохлаждения», — отметили в полиции.

полиция

По факту этого события Государственное бюро расследований возбудило уголовное дело и объявило о подозрении трем патрульным полицейским за превышение служебных обязанностей, которые привели к тяжелым последствиям. Им грозит от 7 до 9 лет лишения свободы.

Также недавно в Черновцах произошло смертельное ДТП с участием автомобиля патрульной полиции, который сбил на смерть человека.

Путин готовит ракеты и большое наступление: украинцы в бешенстве

Автомобиль патрульной полиции сбил на пешеходном переходе молодого парня. От полученных ранений пострадавший скончался, а полицейские скрылись с места аварии. Об этом рассказал очевидец происшествия Дмитрий Корней.

«На пешеходном переходе экипаж патрульной сбил парня. Молодой, двухсотый. Водитель и напарник сбежали, регистратора в машине нет, исчез. Нет слов. Прессу не подпускают к месту ДТП,» — написал Корней.

В частности, в Facebook очевидцы, горожане и просто наблюдающие за ситуацией украинцы высказали мнение, что копов начинают «отмазывать», подобно виновнице ДТП в Харькове Елене Зайцевой.

Напомним, полицейские вляпались в скандал: катали на служебном авто девушку.

Также мы писали, что патрульного отстранили из-за остановки машины пьяной шишки из МВД

Как сообщала Politeka, полицейские стали жертвами ДТП в Киеве.