Фильм Владимира Зеленского «Я, ты, он, она» собрал рекордную сумму в прокате и студия «Квартал 95» начала возвращать средства, которые им выделил на съемку фонд Госкино

Романтическая комедия «Я, ты, он, она» производства студии «Квартал 95» вышла в прокат 27 декабря 2018 года. Прошло всего два месяца, а фильм уже полностью окупился. Лента собрала рекордную кассу и начала возвращать деньги, выделенные Госкино на съемки, сообщает Clutch.

ООО «Киноквартал» перевел на счет государства первый транш в размере 11 673 939 грн — с дохода за декабрь и январь от коммерческого использования прав на фильм «Я, ты, он, она», согласно условиям Лицензионного договора и Акта распределения имущественных прав. Остальная сумма будет возвращена позднее, после окончательных расчетов с кинотеатрами и дистрибьюторами.

Финансирование фильма осуществлялось в следующем соотношении: 51% за счет «Квартала» и 49% на средства Госкино. Всего государство выделило 17 620 796 грн. Владимир Зеленский, выступивший одновременно продюсером, режиссером и исполнителем главной роли в фильме «Я, ты, он, она» выразил благодарность Госкино за доверие:

Загадочно умер внук Короля Голливуда: нашли в кровати невесты

«Рад, что мы создали столь позитивный прецедент, продемонстрировав и потенциал украинского кино, и возможность вернуть государству инвестированные в кинопроизводство деньги. Еще раз благодарим Госкино за поддержку и плодотворное сотрудничество.

И, конечно, наша команда благодарна зрителям за такой широкий интерес к нашей работе. Кажется, мы не ошиблись с ощущением того, что настроение позитива, любви и оптимизма, которыми насыщена наша комедия — именно то, в чем нуждаются люди сегодня. И очень рады, что смогли доказать — кино, сделанное в Украине, сделанное для зрителей с любовью, способно привести в кинотеатры сотни тысяч людей и успешно конкурировать с фильмами самых мощных студий-мейджоров».

На сегодняшний день комедию «Я, ты, он, она» посмотрели 798 437 зрителей. Кассовые сборы в украинских кинотеатрах составили более 71 млн грн. С учетом проката фильма в Латвии, Литве, Эстонии, Казахстане, Беларуси, а также дальнейших продаж на телевидение и онлайн-платформы, фильм полностью окупился (общий бюджет составил 35 960 400 грн) и приносит прибыль.

Напомним, что Зеленский опубликовал предвыборную программу.

Еще мы писали, что Зеленский выполнил первое предвыборное обещание

Как сообщала Politeka, астролог предрек большой «звездный час» Зеленскому.