На украинско-польской границе возникли осложнения с пропуском автомобилей

Речь идет о пункте пропуска «Шегини».

Очевидцы утверждают, что проезд через пропускной пункт закрыт из-за акции «АвтоЕвроСилы».

Ранее сообщалось, что 22 февраля закончилась льготная растаможка автомобилей на иностранной регистрации.

«Очевидцы утверждают, что движение в пункте пропуска полностью замерло — все стоит, образовалась большая очередь», — сообщает «Варта».

Официальной информации о том, что происходят в «Шегинях», пока что нет. Тем временем на страничке «АвтоЕвроСилы» в социальных сетях сообщается об акции «против коррупции и контрабанды» на пункте пропуска.

Напомним, ранее сообщалось, что вскоре Европейский Союз введет изменения в глобальную систему безвиза, которые повлияют и на Украину.

Европейский Союз введет глобальную электронную систему безопасности, которая позволит предварительную онлайн-регистрацию граждан, которые планируют посетить ЕС по условиям безвизового режима.

Погода готовит украинцам морозный удар: когда будет потепление

Об этом сообщила пресс-служба Государственной миграционной службы Украины на своей странице в Facebook.

«Без неприятных сюрпризов: с 2021 безвизовые поездки в ЕС станут более прогнозируемыми. ЕС наконец-то внедряет глобальную электронную систему безопасности, которая позволит предварительную онлайн регистрацию граждан, которые планируют посетить ЕС по условиям безвизового режима», – говорится в сообщении.

Регистрация будет платной, срок ее действия составит 3 года (независимо от количества путешествий), а ее стоимость составит всего 7 евро (для лиц младше 18 лет регистрация будет бесплатной). Ожидается, что процедура регистрации не будет сложнее, чем онлайн регистрация на авиарейс.

Напомним, у украинцев начали возникать проблемы с паспортами, необходимы дополнительные документы.

Как сообщала Politeka, стали известны самые популярные направления для поездок.

Также Politeka писала, что за въезд в Европу придется платить, новые правила ЕС затронут и украинцев.