Сепаратисты дают «клички» бойцам Вооруженных сил Украины

Украинские военнослужащие рассказали о нелепых прозвищах, которые им придумали террористы с оккупированного Донбасса.

всу военный боец

Об этом сообщает пресс-служба 93-й ОМБр на своей странице в соцсети.

«Враги называют нас не просто «каратели», а «каратели полковника Клочкова», упырями», «отморозками», «палачами Желобка». Но мы – простые украинские парни и девушки, которые больше всего хотят жить свободно на своей Богом данной земле в тот способ, который нам завещали деды и прадеды», — говорится в сообщении.

В то же время на странице указывается, что не смотря на действия российских оккупантов, «мы обязательно вернемся домой. После того, как искореним все зло, которое пришло на нашу землю».

какой день 30 января

Ранее сообщалось, что российский наемник Андрей Морозов, который был замечен на оккупированной территории Донбасса, выдал правду о перестановках в рядах террористов.

Об этом сообщил журналист Юрий Бутусов.

Взрыв прогремел под Кремлем: рванула бомба, все подробности

«Российский наемник Андрей Морозов сообщил в соцсетях важную информацию — командир одного из лучших соединений ВС РФ — 76-й десантно-штурмовой дивизии, полковник Игорь Каплий назначен заместителем командующего 2-м армейским корпусом ВС РФ на Донбассе. Ну, «гражданская война», «доброволец», «шахтеры достали из шахты», ну, как обычно, не палятся совсем. Каплий имеет сильную поддержку в Генштабе РФ, и его направляют с должности на должность, чтобы он быстрее делал карьеру», — отметил он.

Более того, утверждает Бутусов, террориста «метят» в генералы, о чем говорят последние действия террористов.

«Каплий командовал 5-й мотострелковой бригадой «Оплот» 1-го корпуса РФ на Донбассе, затем был переведен на престижную должность комдива 76-й дивизии, а вот сейчас снова вернулся на Донбасс в еще более высокой должности. Следующий шаг — присвоение генеральского звания. А кто такой Каплий и чего он стоит на войне — пожалуйста, почитайте мнение российских наемников», — подчеркнул он.

Напомним, Крым взвыл из-за нового удара от оккпунатов: «камни с неба».

Как сообщала Politeka, украинцы подняли на смех новую «цель» армии РФ: «Вместо покраски травы зимой».

Также Politeka писала, что «власти ЛНР» устроили мусорный коллапс: «утопают в отходах».