Елене Зайцевой резко стало плохо во время вынесения приговора в суде

В эти минуты в Харькове суд выносит приговор по делу о смертельном ДТП с участием Елены Зайцевой и Геннадия Дронова осенью 2017 года.

Во время заседания обвиняемой Елене Зайцевой неожиданно стало плохо. Подсудимую в сопровождении правоохранителей вывели из зала суда.

Подробности о ее состоянии пока не сообщаются.

При этом судья продолжил зачитывать приговор, не прерывая заседание.

Зайцева

В страшном ДТП разбилось авто с военным: «труп пришлось вырезать», фото трагедии

Ранее мы вспоминали все подробности жуткого ДТП с участием Зайцевой и Дронова, которое произошло в 2017 году.

18 октября 2017 года на перекрестке в центре Харькова произошло ДТП. Как выяснили правоохранители, вечером 20-летняя студентка Елена Зайцева за рулем иномарки Lexus RX 350 на большой скорости протаранила Volkswagen Touareg. Им управлял второй обвиняемый — Геннадий Дронов. Который тоже нарушил правила дорожного движения. После столкновения Lexus несколько раз перевернулся и вылетел прямо на пешеходов, оказавшихся на тротуаре.

В результате аварии на месте происшествия скончались пять человек, еще шестеро были госпитализированы с травмами. Через неделю в больнице умерла молодая девушка, которая так и не вышла из комы. Она стала шестой жертвой катастрофы.

Зайцева

Прокуратура просит для Зайцевой и Дронова 10 лет лишения свободы. Как на суде отметил прокурор Валерий Бухан, доказано, что Зайцева и Дронов нарушили ПДД. Оба обвиняемых решили на запрещающие сигналы светофора пересечь перекресток, что привело к трагическим последствиям. Обвинитель убежден: никакие смягчающие обстоятельства не должны ослабить наказание. А таковые были: суд учел раскаяние Зайцевой и возмещение убытков пострадавшим.

Однако сторона защиты сомневается, что обвиняемые получат такой срок. Накануне развязки в деле слишком много подозрительных моментов, которые могут сыграть на руку подсудимым. Об этом журналистам рассказала мама погибшего Александра Евтеева — Светлана Винниченко. Она заметила, что во время расследования делалось все, чтобы смягчить вину Зайцевой.

Напомним, горюющая мать обратилась к семьям жертв по делу Зайцевой.

Как сообщала Politeka, дело Зайцевой зашло в тупик: защита мажорки прокололась, «аж мурашки по коже».

Также Politeka писала, что мажорка Зайцева одурачила семьи жертв аварии.

Видео: «МедиаПорт»