Победивший рак юный певец Артем Харченко, выступает для украинских военных и собирает деньги для онкобольных детей

Осенью 2015 года Украину взволновала история 11-летнего Артема Харченко из города Староконстантинов Хмельницкой области. Талантливый ребенок, увлекающийся игрой на гитаре, до того неоднократно выступал вместе с волонтерами в госпиталях перед раненными бойцами из зоны АТО. Однако помощь потребовалась самому Артему.

Врачи диагностировали у него саркому Юинга четвертой стадии. Ребенок нуждался в операции по замене шейки бедра тазобедренного сустава и длительном курсе лечения. Благодаря СМИ, социальным сетям, волонтерам и просто неравнодушным людям, удалось собрать необходимые средства на лечение. Что примечательно: даже находясь в больнице, Артем продолжал давать благотворительные концерты для других маленьких пациентов их родных.

Артем-Харченко

После удачной операции и 17 курсов химиотерапии Харченко принял участие в съемках второго сезона шоу «Україна має талант. Діти», где дошел до финала. В случае победы он собирался за полученные деньги приобрести бокс для пересадки костного мозга онкобольным детям.

Пользователи соцсетей очень эмоционально выражали Артему свою поддержку, писали о том, что его пример вдохновляет не сдаваться в самых тяжелых жизненных ситуациях.

Артем Харченко

И вот стало известно, после завершения талант-шоу Артем продолжил выступать с благотворительными концертами с общественной организацией «Мистецька сотня «Гайдамаки». В том числе побывал в зоне проведения АТО, где выступал перед украинскими бойцами.

По делу Зайцевой суд вынес приговор: «такого решения никто не ожидал»

«Я там спел, увиделся с теми, кто хотел меня видеть. Почему меня так туда тянуло? Когда, еще до больницы, я волонтерил в госпиталях, ко мне подошли врачи и сказали, что бойцы выздоравливают с помощью моего пения. Им не так надо лекарства, как твое пение. Я поверил. Именно это меня вдохновило поехать в зону АТО», — рассказал Артем Харченко.

Артем Харченко

Ранее Politeka сообщала о необычном бойце ВСУ родом из Судана, с которого советуют брать пример украинцам.

Также сообщалось, что известный волонтер и психолог Юлия Эпельбаум стала жертвой нападения собственного стаффордширского терьера. Собака едва не отгрызла женщине кисти рук, врачам с трудом удалось их спасти.

Напомним, смертельная инфекция атакует украинцев.

Как сообщала Politeka, какие продукты категорически запрещено употреблять при гриппе

Также Politeka писала, что корь атаковала украинцев с новой силой.