Американские ученые назвали самый депрессивный возраст в жизни человека

В этот нелегкий период очень сильно обострено, например, чувство одиночества.

Исследователи из Калифорнийского университета в рамках эксперимента следили за добровольцами и установили, что почти каждый человек проходит период, когда жизнь не мила.

депрессия, страх, беда, горе

В эти кризисные периоды человек чувствует себя особенно одиноко и подвержен упадочным настроениям.

Седокова оголила грудь в латексном плаще: «Горячая женщина»

Ученые отметили, что самым депрессивным возрастом является период с 25 до 30 лет.

Специалисты попытались объяснить причину депрессии у молодых людей. Дело в том, что человека охватывают сомнения в правильности своего выбора в жизни, он беспокоится о будущем и у него наступают глобальные проблемы в личной жизни.

Второй кризисный период – это 50 лет. Здесь тоже легко объяснить, почему человек впадает в депрессию. У него выросли дети, обзавелись своими семьями. В 50 лет человек начинает чувствовать горечь разочарования  и сожаления – несбывшиеся мечты, неоправданные надежды, страх перед старостью, беспокойство о здоровье.

И наконец, третьим депрессивным возрастом ученые называют 80 лет. Уже не старость, а дряхлость, плохое самочувствие, потеря близких. Постоянно угнетенное состояние просто бьет по организму и сильно истощает иммунную систему.

Исследователи дают рекомендацию, что делать, если вы в кризисном возрасте и чувствуете упомянутые симптомы. Старайтесь больше общаться, будьте вовлечены в активную жизнь. Это не даст угаснуть вашему оптимизму и радости.

Ранее сообщалось, как депрессия влияет на мозг.

депрессия

Ученые из Йельского университета считают, что такое психическое расстройство как депрессия очень опасно для мозга и значительно ускоряет процесс его старения. Используя новые технологии сканирования мозга, ученые выяснили, что синаптическая плотность или количество соединений в мозге жертв депрессий начинает истончаться на 10 лет раньше, чем у тех, кто этой психической болезни не имеет.

В среднем у пациентов с депрессией процесс старения мозга стартовал в 40 лет, а у людей без депрессий — в 50 лет.

Полученные данные могут помочь и в развитии лекарств, воздействующих на гиппокамп – это как раз та область мозга, которая повреждается при старческом слабоумии и при депрессии.

Напомним, что стресс запускает в организме механизм самоуничтожения.

Как сообщала Politeka, психологи назвали эмоцию, которая сильно разрушает здоровье.

Также Politeka писала о том, как преодолеть депрессию изменениями в интерьере.