Депутат от «Народного фронта» Виктория Сюмар спровоцировала горячие споры в сети своим нарядом, в котором она пришла в Раду

Фото на своей странице в Facebook опубликовал фотограф Ян Доброносов, пишет издание «Hyser».

На нем Сюмар запечатлена в сессионном зале в светлом костюме от Мassimo dutti. Некоторые комментаторам в сети показалось, что депутат пришла в Раду в спортивном костюме: «Спортивненько», «На прошлой сессионной неделе Виктория тоже была в спортивном костюме. Странный выбор для парламента», «Где деловой стиль?», «Напоминает спортивный костюм». Сюмар ответила в комментариях: «В спортивном костюме могу выйти в супермаркет. Максимум. В Раде — ни разу. Это кэжуал от massimo dutti», «Позорище!»

Ранее сообщалось, что во время пленарных заседаний в стенах Верховной Рады царит особая «культура», которую демонстрируют парламентарии. Об этом сообщает Politeka. Так, некоторые них решили не скидывать верхнюю одежду, зайдя в зал для голосований в пальто. Правда, потом Александр Дроздик (фракции «Народный фронт») все же его снял.

Потерявшая в ДТП с Зайцевой сестру и мужа, обратилась к людям: «10 лет это ничто!»

В то же время «радикал» Игорь Мосийчук решил поправил вылезшую из-под штанов рубашку прямо на рабочем месте, на глазах у журналистов. Внефракционные парламентарии Наталия Веселова и Остап Еднак прямо в сессионном зале решили устроить флешмоб. Перед этим последний пытался «спрятаться» от журналистов на самом видном месте.

«Господин президент, скажите «Да» сохранению природных сокровищ Украины», — говорится в призыве. Обратим внимание, что позже с ним сфотографировалась и Анна Гопко. Некоторые из народных избранников решили прямо в зале «избавиться от лишнего» в носу. А вот народный депутат от фракции «БПП» Иван Мельничук красочно отреагировал на речь «радикала» Олега Ляшко, показав ему средний палец. Также на камеру попали «потягушки» от депутата Олега Медуницы прямо в разгар рабочего дня.

Кроме этого, напомним, что в Тернопольской области резонансное дело получило развязку. Речь идет об избиении депутатом полицейского в декабре 2016 года.

Также сообщалось, что в сессионном зале Верховной Рады одна из соратниц главного «радикала» Украины засветила округлившийся животик.

Еще стоит напомнить, что депутат стала первым за почти 30 лет действующим парламентарием, приговоренным к тюремному заключению.