Один из учеников на уроке рисования сказал педагогу, что он не может что-то нарисовать

ЧП произошло в российском городе Сафоново Смоленской области.

Педагога сильно разозлил отказ школьника рисовать. Ребенок пожаловался, что он не умеет этого делать. Как сообщают дети, учительница подскочила к провинившемуся и выместила на нем свою злость. Она ударила мальчика головой о доску и порвала ему одежду.

Об инциденте написали в социальной сети. Автор ссылался на рассказ одноклассницы пострадавшего школьника.

Судьба Украины на Евровидении-2019 решена: официальное заявление

Правоохранители отреагировали на заметку и проверяют сообщение об избиении ребенка учителем. В самой школе конфликт не комментируют.

Между тем, интернет-пользователи выяснили, что в этой школе творится что-то неладное. Оказалось, что два учащихся данного учебного заведения свели счеты с жизнью.

18 ноября 2018 года наложила на себя руки 14-летняя девочка, конфликтовавшая с одноклассниками. Подростки травили ее за лишний вес. Как рассказала сестра погибшей, называли ее «жирной уродиной».

А 13 декабря совершил суицид 17-летний юноша. Незадолго до трагического дня директриса пригрозила ему наказанием за ссору со школьником младших классов.

Как сообщалось ранее, в Украине уже действует закон о буллинге, и даже появились судебные решения. За неблаговидные поступки детей начали штрафовать родителей и директоров школ.

Одним из первых рассмотренных судом дел был конфликт в Борисполе. Так, в школе №7 14-летняя ученица в социальной сети Instagram разместила непристойные фотографии своей одноклассницы. Как решило следствие, это могло нанести «моральный вред психическому здоровью». Мать школьницы понесла ответственность за дочь. Ее оштрафовали на 850 грн, также родителям еще придется заплатить судебный сбор в 384 грн.

ребенок, рисование

Отметим, что это первое судебное постановление в Украине не обошлось без ошибок. В тексте вместо слова «буллинг» было напечатано «боулинг». Однако на суть дела это не повлияло. После этого, суды активно начали наказывать виновных.

Например, в селе Вишенки Бориспольского района, девятиклассница вместе с еще несколькими подростками избила девочку из параллельного класса. Одни ее держали, другие били ногами и таскали за волосы, третьи снимали издевательства на мобильные телефоны.

В полицию обратились родители пострадавшей ученицы. Мать хулиганки привлекли к административной ответственности. В суде она свою вину признала, раскаялась и заплатила штраф в 850 грн.

Напомним, что буллинг в украинских школах распространен не только среди сверстников.

Как Politeka сообщала, что в Украине началась акция, целью которой является полное прекращение травли среди подростков.

Также Politeka писала, что в 2018 году в Украине остро начали поднимать тему буллинг.