В Днепре шесть школьников были экстренно госпитализированы из-за игрушки

Дети резко почувствовали себя плохо, после того, как вместе играли с самой популярной на сегодня игрушкой.

Ученики четвертого класса отравились игрушками «Лизун». Причем ребята сами делали. Предварительно правоохранители отмечают, что в самоделку один из учеников добавил клей «момент».

игрушки

Все дети госпитализированы. Полиция проводит проверку и просит родителей обращать внимание на то, как дети проводят свой досуг.

Всплыли шокирующие детали ужина Путина с политологом, которого нашли в петле: «Человек-невидимка»

Лизун сейчас является очень популярной игрушкой. Сделана она из вязкого материала, напоминающего желе. При изготовлении лизуна используют гуаровую камедь и буру. Камедь юные мастера иногда заменяют клеем.

Как сообщалось ранее, блогер из Австралии Таня Хенсу возмутилась детскими игрушками, в которых присутствуют половые органы. Несмотря на то, что сейчас внедряют раннее сексуальное образование для детей, не все родители с этим согласны, с такими случаями, имеется в виду.

Так, женщина пошла в местный супермаркет в Мельбурне со своими тремя детьми, чтобы те выбрали себе игрушки.

«Мы зашли с детьми в Kmart и они выбрали себе игрушки. Они были так счастливы», — говорит женщина.

Вдруг один из близнецов развернул льва и моя дочь сказала «мама, посмотри, у льва есть член» и дети начали смеяться.

игрушка, лизун

Когда мать посмотрела на льва ближе, она действительно увидела графическое изображение пениса. У других игрушек половых органов не было. Таня Хенсу считает, что это неуместно и неприемлемо для детей такого возраста, им еще рано знать о таком. Она утверждает, что в ее доме куча игрушек, но такое он видит впервые.

Хенсу добавила, что хотя ее дети понимают базовую анатомическую разницу между мужчиной и женщиной, однако такое графическое изображение гениталий — недопустимо для игрушек, рассчитанных на детей от трех лет.

Ее дети нашли это очень забавным и теперь собираются показать в зоопарке прохожим интимные органы льва.

Женщина хочет, чтобы магазин убрал такие игрушки с полок. Она добавляет, что понимает, что в определенный момент дети все равно это изучат, но это должно быть решение родителей.

Напомним, мы писали об игрушках-убийцах.

Также сообщалось, что Disney будет продавать украинские игрушки.

Еще politeka сообщала, что украинский конструктор создает игрушки для взрослых.