Сергей Притула откровенно рассказал, почему не хочет идти в политику

Известный украинский ведущий вспомнил о том, как угодил в скандал, выступив против введения языковых квот на радио. Притула заметил, что сейчас он осознал, что был не прав, однако в то время, когда эта тема обсуждалась в соцсетях, ему пришлось пережить сильное давление со стороны общества.

«Я тогда узнал, что я «г@ндон, что работаю на жи..вськом канале и что я «псевдопатриот», который пиарится на АТО, а реально «московская консерва». Местами даже затрагивалась моя семья и моя жена. Мою маму умудрялись обзывать в контексте зачатия меня. Это был просто какой-то фестиваль невежества», — вспоминает ведущий на своей странице в Facebook.

Он отметил, что на этом фоне ему не хотелось бы идти в политику.

Известный волонтер жестко высказалась о поездках Джамалы в Россию: «Невелика потеря»

«И вот на фоне тысяч ваших комментариев под моими постами и письмами в личных сообщениях, где вы писали мне «иди в Президенты», я каждый раз ловил себя на мысли: сколько из вас харкнут в мою сторону, когда из всех каналов вам будут рассказывать, что я родственник Хомутынника и баллотируюсь за его деньги)), сколько из вас будут смаковать мои «скелеты в шкафу» 10-15-летней давности, сколько моя семья будет вынуждена выслушивать обо мне и о себе де**ма, которое кто-то щедро набрасывают на вентиляторы по всей стране?!!», — поинтересовался Сергей Притула.

Ведущий отметил, что сегодняшнее украинское общество напоминает неуравновешенного подростка.

«С вашего позволения, я пока немного подожду, пока это общество, которое сейчас напоминает неуравновешенного подростка, переживет «переходный возраст» и хоть немного будет напоминать воспитанного молодого человека, который не сморкается на троллейбусной остановке и не матерится в присутствии детей», — подытожил Притула.

притула

Ранее сообщалось, что Сергей Притула призвал украинцев не устраивать скандалов из-за несоответствия политических взглядов.

Известный украинский ведущий обратил внимание на то, что с приближением выборов уровень агрессии в политических дискуссиях в соцсетях резко вырос. Притула рассказал о том, что его знакомая разместила пост со словами поддержки в адрес одного из кандидатов в президенты, после чего на нее обрушился поток оскорблений.

«Я неоднократно писал в своих постах о том, что культура общения наших граждан в соцсетях лежит ниже плинтуса. Я неоднократно видел это в комментариях под своими постами. И я сейчас не о ботофермах», — подчеркнул ведущий в своем Facebook.

Напомним, Притула рассказал, как плакал в больнице: «Ревел в коридоре, захлебываясь слезами до икоты».

Как сообщала Politeka, Притула рассказал, что делал во время Евромайдана.

Также Politeka писала, что Притула гневно прошелся по отбору на Евровидение.