Работодатели с других стран все больше ищут работников на отдельные специальности, связанные с физической силой

Об этом сообщают международные журналисты.

«Ищут разнорабочих на фабрики и склады, горничных, официантов, помощников на кухню, работников в теплицы и лесничества, на фермы и в сады. Работу предлагают водителям- дальнобойщикам, сварщикам, аниматорам, токарям, поварам и инструкторам по йоге», — говорится в сообщении.

Заробитчане

Более того, утверждают журналисты, без знания местного языка дипломированным специалистам любых профессий найти работу практически нереально.

Также украинцам рассказали, в каких странах работникам платят больше всего.

«Больше всего заробитчанам платят в Канаде и Австралии. Правда получить визу в эти страны трудно. Неплохо можно заработать в Израиле и США. Высокие зарплаты в Германии, Дании и Швеции. Правда с тех денег еще нужно уплатить налоги, оплатить жилье и питание», — подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось ранее, в Польше разоблачили группу мошенников, которые наживались на украинских заробитчанах.

Кравец показалась фанатам без макияжа: «какая красотка»

Преступная группа в 2015-2018 годах организовала незаконную миграцию примерно 300 человек и получила в целом за это более 130 тыс. евро. Мошенничество заключалось в регистрации для граждан Украины за деньги приглашений в Польшу (что является основанием для получения визы) подставными лицами.

По словам следствия, иностранцы непосредственно после получения польской визы на основании приобретенных в Польше приглашений ехали в другие страны Европейского Союза – в Чехию, Словакию, Литву, Латвию и Францию.

Трое граждан Польши и один гражданин Украины арестованы на три месяца. Среди задержанных есть человек, который работал в Департаменте по вопросам граждан и иностранцев  в Замостье Люблинского воеводства. Всего обвинения по делу уже выдвинуты 13 лицам. Подозреваемые — это поляки, украинцы и немцы.

Заробитчане ок

Напомним, что заробитчане установили рекорд, который может оказаться фатальным: кто под угрозой.

Как сообщала Politeka, украинские заробитчане сбегают во Францию.

Также Politeka писала, что крик души украинского заробитчанина всколыхнул сеть.