Савва Никитин, который по неизвестным причина жестоко убил свою жену и пятилетнего ребенка ранее находился на службе в МЧС Украины

Москвич, который совершил двойное убийство в Медведково, сейчас находится в отделении психосоматики НИИ Скорой помощи института имени Н. В. Склифосовского.

Никитин лежит в закрытом корпусе в сознании, накануне порезанные ним вены перевязаны, а врачи расценивают его состояние как относительно удовлетворительное.

Известно, что к нему никого не пускают, а родственникам позволено общаться с врачами в строго регламентируемое время один раз в день.

В данный момент правоохранители выясняют, были ли у Никитина судимости раньше.

Кроме того, выяснилось, что более трех лет, Никитин работал пожарным в МЧС Украины. Позднее, в 2014–2015 годах, был охранником в ЧОП.

Также сообщалось, что отцом 34-летнего убийцы оказался известный писатель из Крыма Александр Никитин, а сам злоумышленник учился в студенческие годы в гуманитарно-педагогической академии.

Александр Никитин живет в Ялте и является членом Союза писателей республики Крым, лауреатом фестивалей «Пристань менестрелей», «Чеховская осень», «Крымское приключение–2016» и т.д. Он автор книг «Курортные будни», «Черноморский жемчуг», сборника стихов «Душа нараспашку».

У Никитина четверо детей, одним из который является Савва. Он также вырос в Ялте, учился в филиале гуманитарно-педагогической академии.

Напомним, что сегодня утром в квартире на Ясном проезде Савва Никитин причинил множественные смертельные ранения ножом и отвёрткой своей жене и их 5-летнему ребёнку, затем пытался покончить с собой в ванной комнате.Убийцу успели госпитализировать с резаными ранами рук.

В полицию о трагедии в доме на Ясном проезде сообщила тетя погибшей женщины, когда пришла к ним в гости. Это произошло в 9.40 утра. 29-летняя Мария и ее 5-летний сын Марк были уже мертвы. Муж, 34-летний Савва, истекал кровью — предварительно, совершив преступление, он нанес себе ножевые ранения рук.

Остановилось сердце легендарного украинского актера: «его фильмы любили все»

Предварительно причиной трагедии стало внезапное помешательство у главы семьи. Ранее пара жила дружно, о чем говорят их друзья и знакомые. Мария работала в МФЦ «Мои документы», ее супруг активно занимался спортом.

Напомним, что автобус с людьми расстреляли под Харьковом.

Как сообщала Politeka, семью расстреляли в собственной квартире.

Также Politeka писала, украинского бизнесмена расстреляли из автомата в Днепре: «устроили настоящую бойню».

Источник: 360