Боевики на Донбассе рассказали про обстрелы своих позиций у Углегорска (между Горловкой и Дебальцево, напротив украинского Светлодарска)

Вчера в обед двумя противотанковыми управляемыми ракетами им был нанесен удар.

И вот представитель пресс-центра Объединенных сил Алексей Жуганов в обеденном отчете за прошлые календарные сутки это в целом подтвердил и рассказал о все-таки одной цели бойцов Вооруженных сил Украины:

«В 14:13 второго марта 2019-го в полосе обороны механизированной бригады на Светлодарском направлении наблюдатели одного из подразделений обнаружили грузовые военные автомобили противника «ЗИЛ-131». Скорее всего, они подвозили боеприпасы для дальнейшего обстрела наших позиций. Уже через две минуты, в 14:15 воины ОС осуществили пуск с противотанкового ракетного комплекса по технике врага. Несмотря на значительное расстояние к цели, старший сержант Юрий очередной раз подтвердил свой профессионализм, поразив ее на расстоянии 2800 метров. После осуществления пуска визуально наблюдалось попадание в цель и возгорание автомобиля».

Отметим, что в феврале воины Объединенных сил нанесли оккупантам сокрушительный удар. Об этом рассказал офицер ВСУ Анатолий Штефан («Штирлиц») в Фейсбук.

До -13: синоптики рассказали, когда наконец-то ждать тепла

«По итогам февраля в подразделениях российско-оккупационных войск „Л/ДНР“ были ликвидированы около 84 боевиков и около 95 наемников получили ранения различной степени тяжести», — информирует Штефан.

«Небоевые потери составили 10 оккупантов (нарушение мер безопасности, ДТП, смерть в результате суицида, убийство) и 14 получили ранения. Данная цифра может отличаться в большую сторону в связи с постоянным сокрытием лидерами боевиков и российскими военными потерь», — сообщил автор.

боевик днр

И добавил: «Кураторы из РФ предписывают систематически занижать официальное количество погибших и раненых, в связи с низким так называемым призывом на „военную службу по контракту“ и нежеланием в последнее время защищать так называемые границы республики.

Напомним, могилы Захарченко, Гиви и Моторолы показали в сети: «роскошь на том свете».

Как сообщала Politeka, украинцы высмеяли престарелых «красоток» боевиков.

Также Politeka писала, что «власти ЛНР» устроили мусорный коллапс.