На территорию Украины сбежала террористка боевиков, которую в прошлом активно «пиарил» Кремль

Об этом заявил журналист Андрей Цаплиенко на своей странице в соцсети.

«Украина получила прекрасного свидетеля для Гааги. Ее называли символом «Новороссии»! Кремль не пожалел денег, чтобы снять о ней первый полнометражный ЛНРовский блокбастер — «Ополченочка». Оккупанты упорно анонсируют премьеру «Ополченочки» в день победы 9 мая. А тут такая подстава», — отметил он.

Более того, утверждает журналист, террориста не просто перешла на сторону Украины, а и прихватила с собой документацию, которая подтверждает преступления военных РФ, а также их намерения на украинской территории.

Как сообщалось ранее, руководство арт-клуба “Малевич” отменило концерт группы «Plotnik 82» после того, как стало известно, что в ее состав входит автор “гимна ДНР” Дмитрий Дубров.

Об этой ситуации пишет на своей странице в Фейсбуке активист Алексей Гер.

Собственно, именно он и обратил внимание владелица клуба, Татьяны Вильчик, на то, что группа «Plotnik 82» замечена в концертах в России, а главное, в их репертуаре присутствует “гимн”.

Студия «Квартал 95» нашла звездную замену Зеленскому : «Свято место»

“Или артисты — они вне политики?”, — задает риторический вопрос активист.

В предоставленных Алексеем Гером скрин-шотах переписки с Татьяной Вильчик видно, что владелица клуба незамедлительно приняла решение отказаться от концертов “Plotnik 82”, как только он ей сообщил компрометирующие подробности о группе.

Добавим, в Донецке вспыхнула «Донбасс-Арена». 28 февраля пользователи социальной сети Twitter опубликовали свежие фотографии спортивного объекта, который ярко горит в ночи.

На снимках очевидцев видно, что на крупном стадионе появилась подсветка. Мощное фиолетовое сияние исходит от «Донбасс-Арены». Его можно заметить за несколько километров. Комментаторы отметили под фотографией, что накануне неизвестные тоже зажигали огни внутри стадиона.

Напомним, боец ВСУ раскрыл правду о ситуации на Донбассе: «Работают снайперы, бьют по флангам».

Как сообщала Politeka, украинцам рассказали о катастрофе в Донецке.

Также Politeka писала, что миротворцы ООН готовы зайти на Донбасс: Волкер сделал заявление.