Бегство скандальной террористы «ДНР» Светланы Дрюк и дальнейший переход наемницы на сторону Украины вызвали немалый резонанс в социальных сетях

Как мы ранее сообщали, одна из главных звезд вымышленной «Новороссии» Светлана Дрюк, которая была командиром единственного женского танкового экипажа боевиков «ДНР» и стала героиней пропагандистского фильма «Ополченочка», покинула оккупированные Россией территории Донбасса и перешла на сторону Украины.

Также сообщалось, что скандальная террористка в рамках спецоперации передала украинской контрразведке информацию о планах Кремля по масштабному вторжению российской армии на Донбасс.

светлана дрюк ополченочка

Журналист Андрей Цаплиенко также отметил, что звезда оккупированных территорий готова свидетельствовать против Российской Федерации в Гаагском трибунале, а при необходимости даже вернуться на фронт, но уже воевать на стороне Украины.

Однако, новость о бегстве и переходе на сторону Украины скандальной террористы вызвала двойственные чувства у пользователей соцсетей. Многие украинцы гневно отреагировали на подобные действия Светланы Дрюк, ведь убийства наших бойцов на Донбассе могут сойти ей с рук.

Всплыла ошеломительная деталь в деле Зайцевой: «в официальном приговоре этого нет»

«После убийств украинцев она будет свободно ходить по Украине?», «Как бы не получилось, что она перешла с липовыми документами?», «Почему она сидит на диване и пьет шампанское, а не сидит бл*дь?», «Я так и не понял, то что она убивала ей с рук сойдёт?», «Я так и не поняла причины перехода этой женщины на сторону Украины. Она изначально работала на украинскую разведку или как?», — пишут они в комментариях.

Другие пользователи активно благодарят СБУ за успешную спецоперацию, ведь террористка в рамках судебного процесса в Гааге может рассказать «много интересного».

«Спецслужбам респект», «Жду ватные коменты, они так любят тсн смотреть. На такой зашквар одними кастрюльками да салом не отшутишься», «Вот так нужно работать нашей разведке», «До Киева таки дошла, теперь на Гаагу», «Украина получила прекрасного свидетеля для Гааги. Ее называли символом Новороссии!», «Таки работает контрразведка, молодца!», — сказано в комментариях.

Напомним, боец ВСУ раскрыл правду о ситуации на Донбассе: «Работают снайперы, бьют по флангам».

Как сообщала Politeka, украинцам рассказали о катастрофе в Донецке.

Также Politeka писала, что миротворцы ООН готовы зайти на Донбасс: Волкер сделал заявление.