Популярный украинский коллектив ТІК взорвал социальные сети новым хитом про предстоящие выборы

Всего за три дня после официальной премьеры видеоклип умудрился собрать почти 1 миллион просмотров.

Свою задумку группа охарактеризовала как «предвыборный экшн». Участники коллектива также отметили, что композиция «Циклоны» является «гротескной формой того, что происходит в Украине перед выборами».

тик циклоны

Так, в новом хите группы ТІК говорится о весенних циклонах, которые «недолюстрированные и перекрашенные» с «вилами, косами и на постаментах идут в президенты».

По сюжету клипа сельский житель Иван Петрович получает вызов и спасает избирательный участок, который залило фекалиями, из-за чего избирательный процесс оказался под угрозой срыва.

»Рогатый» Путин появился на прилавках в РФ: «лучше бы надувного сделали»

«У вас как выборы, так г*но и всплывает», – заявил главный герой клипа Иван Петрович, которого сыграл известный украинский актер Виктор Андриенко.

На протяжении всей композиции он очищает избирательный участок от фекалий, упоминая при этом, что местные чиновники «и не из такого г*на сухими и чистыми выходили».

тик циклоны

Фронтмен группы Виктор Бронюк сам заявил, что новый клип «Циклоны» не является сатирой на нынешних кандидатов, а идея композиции значительно глубже.

«Это ответ на вопрос, почему украинцы очаровываются кандидатами, голосуют за них, а потом разочаровываются, а при власти остаются те же морды, только в профиль. Нужно менять ментальность избирателя, а не только лица при власти. Вот о чем нужно думать», — написал Бронюк на своей личной странице в соцсети Facebook.

Напомним, MARUV после скандала готовится к выступлению в России: сколько платит страна-агрессор.

Как сообщала Politeka, Данилко поразил заявлением о MARUV.

Также Politeka писала, что всплыли новые подробности в скандале с MARUV на Евровидении.