Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания раскритиковали за политизацию Евровидения

Политолог Юрий Романенко высказался о скандале с «Евровидением» в Украине. На своей странице в Facebook он осудил попытку вынести политические проблемы страны на международный конкурс.

По словам аналитика, исполнители едут на «Евровидение» не для того, чтобы поделиться своими бедами. Ведь стран-участников много. И у каждого есть собственные политические проблемы.

Финал нацотбора на Евровидение 2019:, марув

«Если бы каждый участник приезжал с задачей рассказа о политических проблемах своей страны, то возникла дикая чехарда. Ибо многие страны имеют конфликт интересов, многие страны вне ЕС, многие страны находятся на разном уровне развития. политизация выглядит очень дикой», — подчеркнул Юрий Романенко.

Политолог назвал истинную причину скандала в Украине. По его мнению, вся суета вокруг «Евровидения» отражает коллективные настроения в Нацсовете. Члены организации стремятся обеспечить собственные интересы ущерб престижу страны:

«Потолок вкуса этих ребят, чтобы тужливу песню спела Оксана Билозир, параллельно поставив своего мужа рулить «Украиной», используя кума. И вот в системе координат этих маразматичных ханжей все так и устроено. Чтоб везде на потоке сидел сват, брат. кум, жена, тетка, а на Евровидение ездили патриотически правильные лица, которые, однако, никому не интересны, потому ничего не берут. А вот всякие МАРУВы вон из конкурсов.»

»Рогатый» Путин появился на прилавках в РФ: «лучше бы надувного сделали»

Эксперт считает, что именно такое отношение власти и привели Украину к коллапсу. Важные посты заняли «унылые посредственности», которые могут лишь разрешать или запрещать. Но в Украине есть люди, которые способны изменить ситуацию к лучшему:

«Они хотят сидеть вечно, но выросло целое поколение людей, которые поднялись наверх благодаря своим мозгам и усилиям и все, что им нужно, чтобы эта шваль не путалась по ногами. Ибо все остальное они сами заработают и сделают на мировом уровне».

Как предполагает Романенко, осознание этого факта приводит чиновников в ужас. Ведь скоро их могут сместить за ненадобностью. «Так что дело не в МАРУВ вовсе, дело в социальных отношениях и борьбе за место под солнцем», — резюмировал политолог.

Напомним, Юрий Романенко жестко высказался о скандале с MARUV на Евровидении: «Яркая иллюстрация дер*ма».

Как сообщала Politeka, журналист раскрыл, что общего у президентских выборов и скандального отбора на Евровидение.

Также Politeka писала, что политолог рассказал, как связаны MARUV, Генштаб и Рошен.