Народная артистка Украины София Ротару отказалась ехать в Россию на гастроли, чтобы не провоцировать украинских националистов

Не желая терять внушительные гонорары, Ротару отправилась выступать в Германию вместе с другими российскими эстрадниками на «Песне года».

Украинский блогер Андрей Алексин решил прокомментировать эту новость заодно пройдясь по Андрею Данилко, обвинив его в шизофрении.

Блогер пишет, что Ротару, как артист и как человек, никого особо не интересует.

Силовиков стягивают на границу с Польшей, начались аресты «евробляхеров»: что происходит

Также в пример «неинтересных» он привел Макса Барских и Alekseev, артистов, которые регулярно выступают в РФ. Алексин хотел было причислить к ним и Верку Сердючку, только вот этот артист регулярно коммутирует происходящее в стране и влияет на ее процессы. Точнее сказать, не Сердючка, а Андрей Данилко.

Блогер называет этот процесс «Типичной шизофренией»: Данилко в образе обнимается и целуется с российскими знаменитостями, которые активно поддерживают аннексию Крыма. А Данилко вне образа считает себя заядлым патриотом и умудряется судить украинских артистов давая им важные наставления.

Возвращаясь к «Песне года», Алексин отмечает, что финалиста отбора на Евровидение группы «Казка» на этом мероприятии не было. Даже, если это было сделано с целью не будоражить националистов – это все равно факт. У «Казки» и Ротару один и тот же продюсер, а подходы разные.

Андрей Данилко

«Можно уловить разницу: продюсер один, а направления разные: прошлое – на восток, будущее – на запад», – подитожил Алексин.

Ранее мы писали о том, что София Ротару не смогла отказаться от сцены и решила выступать дальше после продолжительной болезни.

Украинская певица София Ротару вернулась на сцену и выступила перед публикой в проекте «Песня года» в Дюсельдорфе (Германия). Долгое время 71-летняя артистка отказывалась от концертов из-за тяжелой болезни.

Гости «Песни года» отметили, что сейчас артистка выглядит намного лучше и на сцене кажется энергичной. Фанаты 71-летней легенды эстрады выложили видео выступления на фан-страницах в социальных сетях. В минувшем году певица приняла решение отказаться от выступлений на территории России, одной из причин стала политическая ситуация в Украине.

Напомним, племянница Ротару отказалась от звездной фамилии.

Как сообщала Politeka, София Ротару и жуткое преступление: россиянка открыла тайну.

Также Politeka писала, что внучка Ротару поразила смелыми фото: «бабушка такой не была».

Источник: replyua.